подробнее

Результаты ЕГЭ по биологии появятся не позже 4 июля

Основной этап ЕГЭ пройден, с чем можно поздравить всех выпускников. 20 июня состоялись последние экзамены по профильным предметам – физике и литературе и теперь все 11-классники могут вздохнуть с облегчением. Но впереди у них ещё длительный период ожидания результатов, которые покажут можно ли им наконец-то уходить на долгожданные каникулы и строить планы на выбранный ВУЗ или же нужно собраться со всеми силами, чтобы хорошо пересдать неудавшиеся предметы в резервный период, ведь никому не хочется затягивать с этим делом до осени.

Ведь если не успеть пересдать экзамен в резервный период, то придется сдавать в осенний период. А в таком случае потеряется возможность поступить в ВУЗ в данном году. Но, если так произойдет, то не расстраивайтесь, ЕГЭ действует 4 года и может пригодиться вам в будущем.

Некоторые результаты уже появились в сети, на официальном сайте, к примеру, по обязательным предметам – математике и русскому языку, а это означает, что большинство учеников уже могут получить свои заслуженные аттестаты, или же готовится к пересдаче, чтобы хотя бы получить свидетельство об окончании школы. Точно так же сейчас происходит и с некоторыми профильными предметами. Увы, те кто выбрал биологию подобной удачей похвастаться не могут, ведь до получения результатов им ещё ждать и ждать.

Экзамен по биологии был написан 18 июня и вот уже практически неделю все писавшие его пребывают в томительном ожидании. Данный предмет выбрали те, кто хотят связать свою жизнь с различными отраслями медицины, а как известно врачам медлительность ни к чему.

Всего экзамен состоял из двух частей и 28 заданий, на написание которых отводилось 210 минут. Для того, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗ абитуриентам нужно было набрать минимум 36 баллов.

Когда ожидать результаты ЕГЭ по биологии

Как и все прошлые экзамены ЕГЭ по биологии будет проверяться в течение от 7 до 14 дней, в лучшем случае, а иногда проверка может затянуться до 20 дней.

Стоит брать во внимание, что результаты проверяются так долго из-за тщательности проверок. Министерство образования страны хочет быть уверенным, что дети, окончившие школы, действительно готовы к поступлениям в ВУЗ и хорошо усвоили школьную программу.

Именно поэтому проверки проходят в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. А если работа претендует на высокие баллы, то тогда работу проверяют дополнительным раз, беря во внимания записи с камер видеонаблюдение, чтобы убедиться в том, что ученик никоим образом не жульничал.

Если же все-таки на экзамене вы пользовались телефоном или шпаргалками и это заметят при проверке, то ваша работа будет сразу же аннулирована без права пересдачи. Именно поэтому всегда перед началом экзаменов советуют тщательно готовится. Для этого на сайте ЕГЭ выкладывают демо-версии по всем предметам, чтобы ученики имели представление, с чем именно им придется столкнуться и знали какие проблемные части им нужно подтянуть.

Таким образом, результаты стоит ожидать приблизительно 28 июня, но проверка может немного затянутся, ведь все зависит ещё и от того, сколько учеников сдавало предмет, так что крайним сроком ставят 4 июля.

Результаты по остальным предметам появятся предположительно в таких числах:

Где можно посмотреть результаты ЕГЭ по биологии

Как и по всем остальным предметам, результаты по биологии можно посмотреть на официальном сайте. Для этого вам нужно будет ввести свое ФИО и паспортные данные, которые вы указали на работе. Ведь вся информация про вас вводится в базу именно оттуда.

Помимо этого, можно обратиться в свою школу, куда результаты придут сразу же после проверки или в место где вы непосредственно сдавали экзамен. Для этого вам нужно будет предъявить паспорт, чтобы идентифицировать личность. Также вы можете обратиться в местное РЦИО.

В заключение хочется сказать, что не зависимо от того, какими окажутся ваши результаты, не расстраивайтесь. Вы все еще можете изменить в резервный день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...