подробнее

Определились все пары плей-офф ЧМ по футболу 2018

В четверг, 28 июня, завершился групповой этап Чемпионата мира по футболу 2018. Все пары плей-офф уже известны. В пятницу, 29 июня, у спортсменов и болельщиков небольшой выходной — борьба за четвертьфинал стартует с 30 июня, субботы.

Всего в плей-офф прошли 16 команд. К сожалению, из борьбы на групповом этапе выбыли большинство из африканских команд.В 1/8 финала будут играть 10 представителей Европы, 4 из Южной Америки и по одному из Северной Америки и Азии.

Оценить шансы команда в нынешнем сезоне наперед сложно. Никто не ожидал, что в плей-офф будет играть сборная России, но зато не попадет в 1/8 действующий Чемпион мира, сборная Германии. Неожиданностью стала победа команды Бельгии над командой Англии в третьем туре группового этапа, да и в общем Чемпионат дарит зрителям в нынешнем году массу сюрпризов. Причем не всегда приятных для болельщиков той или иной команды.

Пары плей-офф ЧМ 2018 определены — кто с кем и когда сыграет

1/8 финала Чемпионата мира стартует в субботу, 30 июня и закончится во вторник, 3 июля. Сыграно будет восемь наряженных матчей за мечта в четвертьфинале турнира. Ежедневно футбол можно будет смотреть в 17.00 и 21.00 — показывать матчи будут Первый федеральный и канал «Матч-ТВ».

Начнется плей-офф с матча сборные Франции и Аргентины. После, в этот же день вечером, сразятся за путевку в дальнейшие туры Уругвай и Португалия.

Команда России против сборной Испании выйдет на стадион «Лужники» в воскресенье, 1 июля — болельщики со скепсисом смотрят на прогнозы игры, но втайне надеются, что случиться может чудо.

Расписание ЧМ по футболу с 30 июня по 15 июля 2018

Как видим, четвертьфиналы пройдут 6 и 7 июля, полуфиналы 10 и 11 июля, матч за третье место 14 июля, а финал и закрытие Чемпионата намечены на воскресенье, 15 июля. Еще две недели напряженной слежки за успехами и поражениями команд предстоит пережить болельщикам со всего мира.

Прогнозы ЧМ по футболу 2018 — кто победит

Среди фаворитов перед началом Чемпионата числились сборные Бразилии, Германии, Аргентины. Теперь расклад меняется — Германия из борьбы выбыла, а Аргентина проявила себя не самым лучшим образом в ходе группового этапа, хоть и соперники команде доставались довольно простые.

В фаворитах до сих пор Бразилия — команда ярко сыграла на групповом этапе. Также к группе претендентов на победу присоединилась команда Франции — ребята вышли первыми из группы, но для справедливости хочется сказать, что соперники достались им не слишком титулованные.

Также среди фаворитов числится команда Бельгии — ребята не проигрывали уже более 20 матчей подряд и буквально сметают всех на своем пути, чем заработали звание настоящего открытия нынешнего сезона.

Не списываем со счетом и Португалию. Действующий Чемпион Европы может постараться и при желании стать и Чемпионом мира. Также пока не все надежды рухнули в отношении команды Аргентины — возможно, в групповом этапе сборная берегла свои силы, чтобы совершить рывок в более серьезной борьбе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...