подробнее

8 случаев, когда следует сказать «нет» сексу

Сексуальная жизнь играет важную роль в жизни людей. Это гарантия здоровья, как мужчины, так и женщины. Однако, бывают ситуации при которых стоит повременить с занятиями любовью.

Сексуальная жизнь не только залог хорошего здоровья, но и возможность испытать удовольствие, радость, вдохновение. Доктора, уже давно доказали, что полноценная интимная жизнь хорошо влияет на организм человека: происходит укрепление мышц сердца, стабилизируется психоэмоциональное состояние, активизируется работа всех органов и систем.

Бывают такие ситуации, при которых следует на определенное время отказаться от сексуальной жизни:

· Перед сдачей гинекологических анализов. Для получение достоверного материала желательно воздержаться от секса на 2-3 дня.

· После операции следует воздерживаться в течение 2−3 недель.

· После родов. Для укрепления мышц матки, воздержание длится до месяца.

· При риске преждевременных родов. Длительность отказа от любовных игр зависит от состояния женщины и рекомендаций наблюдающего врача.

· Во время лечения венерических заболеваний.

· Во время менструации. Возможен риск развития воспалительных процессов.

· При установке или удалении маточной спирали, не следует заниматься любовью 3-5 дней.

· При наличии, хотя бы у одного из партнеров патологических выделений или высыпаний. Существует риск развития заболеваний, передающихся половым путем.

Даже если желание заняться любовью не знает границ – не стоит делать того, что может привести к последующим осложнениям и проблемам в личной жизни. Берегите здоровье. Правильное отношение к состоянию своего организма позволит избежать множества неприятностей и наслаждаться полноценной сексуальной жизнью долгое время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...