подробнее

В Петербурге до 11 июля действует измененный график развода мостов

Развод мостов — это визитная карточка Санкт-Петербурга. Город стоит на реке, а потому мостов здесь немногим меньше, чем обычных магистралей. В общей сложности крупных и малых мостов можно насчитать более трехсот, но разводятся только самые крупные и важные из них.

Для туристов, особенно летом, в период белых ночей, развод мостов считается самым интересным действием в северной столице, а вот для обычных граждан — это хлопоты по выбору удобного маршрута в связи с перекрытием движения. Именно поэтому с графиком развода мостов будет полезно ознакомиться как жителям Питера, так и его гостям.

Сразу отметим, что до 11 июля действуют некоторые изменения графика развода мостов ввиду проведения в городе матчей Чемпионата мира по футболу. Будьте внимательны:

— Троицкий мост будет разводиться в ночь на 11 июля с 3 до 4,50 утра ввиду проведения 10 числа полуфинального поединка ЧМ. Для удобства болельщиков развод моста перенесли на более позднее время.

График развода мостов в Санкт-Петербурге в июле 2018

Всего в Петербурге 12 разводных мостов. Каждую ночь поднимают 9 из них. Зачастую развод подстраивают именно под туристов, которые толпами собираются наблюдать за действием. При этом для местных жителей часто развод мостов становится совсем в тягость, но уже от традиции никуда не деться.

К слову, самыми популярными среди туристов считаются Дворцовый мост и Благовещенский на Большой Неве — их разводят практически на всю ночь с небольшим перерывом для проезда транспорта. График развода мостов подстроили так, чтобы зрители могли спокойно пройти от одного моста к другому во время действия — расположены недалеко друг от друга.

Также разводные мосты расположились на Малой Неве, на Неве и на Большой Невке — попав хотя бы на один их них, вы не сможете забыть восторженные чувства никогда.

Нельзя не сказать о том, что развод мостов производится не конкретно для туристов — красота действия является уже побочным эффектом. Первое, для чего нужен развод — это для движения водного транспорта, ведь именно через Питер лежат его главные пути.

График развода мостов в Санкт-Петербурге в 2018 году:

Движение автотранспорта по мостам ночью — где можно проехать

Итак, поскольку некоторые из мостов Петербурга, которые разводятся регулярно, на некоторое время вновь сводятся, то тем, кому необходимо попасть на другой берег, можно ориентироваться на следующий график:

  • Володарский мост на Неве — движение открыто с 3:45 до 4:15.
  • Дворцовый мост на Большой Неве — движение открыто с 2:50 до 3:10.
  • Благовещенский мост на Большой Неве — движение открыто с 2:45 до 3:10.
  • Тучков мост на Малой Неве — движение открыто с 2:55 до 3:35.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...