подробнее

Гассиев и Усик готовятся к бою за звание абсолютного Чемпиона мира в тяжелом весе

Имя абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе станет известно уже в субботу, 21 июля.  В Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет самый ожидаемый бой года — между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым. Поединок тяжеловесов привлекает внимание публики со всего мира — страсти накаляются день ото дня.

Усик уже прибыл в Москву, но с уверенностью о том, что бой состоится, говорить не может. По слухам, некоторые условия перед боем в российской столице не выполнили местные организаторы — сейчас агенты боксера и его соперника активно налаживают связь.

Открытая тренировка, состоявшаяся накануне, прошла без приключений — Усик ничего не показал, проведя на ринге менее 30 секунд. Гассиев потренировался на славу, представив публике свою готовность к победе. При этом говорить с уверенностью о том, кто в итоге победит, пока тяжело — соперники достойны «разыгрываемых» поясов, и каждый из них уверен в своей победе.

Бой Гассиев — Усик 21 июля 2018 состоится или нет?

Интрига состоит в том, что Гассиев с уверенностью говорит о предстоящем поединке, а вот Усик темнит, регулярно намекая на то, что бой может сорваться в любую минуту. Причины срыва не называются. В прошлый раз поединок отложили из-за травмы украинца — сейчас он уверяет, что чувствует себя отлично.

«В профессиональном боксе всегда бывают недопонимая и недочеты. Слава богу, мы с этим справились. Я здесь и соперник здесь. Осталось только 21 числа выйти на ринг», — уверил журналистов россиянин.

По слухам, недовольство украинской стороны вызвано плохой организацией приема Усика в Москве — якобы, в российской федерации бокса не позаботились о перелете украинца, охране и месте в отеле. Впоследствии, судя по всему, все недочеты удалось исправить и договориться, ведь Усик в итоге в Москве и готовится выйти на ринг.

Если все таки будет — где посмотреть бой Гассиев — Усик 21 июля 2018?

Бокс начнется приблизительно в 23.00 по московскому времени. Для тех, кто не успел купить билет в «Олимпийский» бой покажет телеканал «МАТ-ТВ» — трансляция турнира стартует в немногим ранее.

Бой года, самый яркий поединок, самый важный в карьере — как только не называют предстоящую встречу. Александр Усик за плечами уже имеет титул чемпиона мира по версиям WBO и WBC, Мурат Гассиев — чемпион по версиям WBA Super и IBF.

Добавим, что боксеры также поборются за пояс The Ring и кубок Мохаммеда Али.

Прогнозы на бой Мурата Гассиева с Александром Усиком — кто победит, кто фаворит

Определить победителя поединка заранее действительно сложно. Оба боксера прекрасно подкованы, имеют каждый свою тактику и силу удара, готовы бороться за звание абсолютного чемпиона мира. Зрителей ждет не просто драка, а тактическая битва двух титанов — мордобоя здесь будет минимум, уверены эксперты.

Каждый из боксеров попробует выбить соперника из равновесия четкостью и плановостью ударов, ведь с хаосом к такому серьезному бою подходить нельзя.

Многие уверены, что нокаута ждать не стоит — вероятнее всего, победителя в итоге выберут по очкам и точности ударов, атак и прочим критериям. Ни один из боксеров не готов пасть перед соперником и уступить свои титулы.

Гассиев — непредсказуемый соперник для усика. Тот привык выступать на высочайшем уровне, а потому не может предсказать, как поведет себя соперник, считающийся менее опытным и «устрашающим». Тем не менее, именно в непредсказуемости и рвении к победе видят главное преимущества Гассиева. Ну и плюс — родные стены и зрители, которые точно не останутся равнодушными.

Перед боем оба боксера не выражают волнения, не пугают друг друга, не стреляют глазами — оба ведут себя спокойно и уверенно в себе, что не может в некоторой степени не настораживать публику. Отсутствие агрессии за пределами ринга может вылиться в настоящую войну впоследствии на нем, так что пропустить поединок точно будет большой ошибкой.

Что же касается букмекеров, то они ставят на победу Усика — у боксера гораздо больше опыта и репутации в спорте, нежели у россиянина. Так, на победу украинца компания William Hill принимает ставки с коэффициентом 1,44. На успех его оппонента – 2,75. Ничья в данном противостоянии оценивается в 21,0.

Фильм перед боем Усика с Гассиевым представили в WBSS

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...