подробнее

Пляжи Геленджика 2018 принимают туристов

Июль…Разгар курортного сезона. И именно сейчас туристов интересуют популярные курорты Краснодарского края на побережье Черного моря. Планируют многие отправиться и в Геленджик. Все за и против этого выбора проанализируем в этом обзоре.

 

Где можно купаться в Геленджике после аварии

Тревожный час для отдыхающих Геленджика минул. Но начало июля неудачно сложилось для тех, кто решил окунуться в тёплые воды Геленджицкой бухты. В результате канализационной аварии, в ливнёвки попали стоки, а оттуда в море. В итоге вода приобрела коричневый оттенок и характерный запах. В ходе “спасательных” мероприятий были проведены ремонтные работы и откачка нечистот. На помощь пришло и море, в котором началась смена тёплых вод холодными, благодаря чему происходила природная очистка воды.

 Но в городе с 6 июля был введён запрет на купание, а обеспечение холодной водой жильцов стало проблематичным. Введённые ограничения коснулись большинства пляжей, как диких, так и принадлежащих санаториям и гостиницам. Роспотребнадзор взял около 4 000 проб воды, и только после тщательных проверок частично открывали пляжные зоны. Сейчас власти города утверждают о полном контроле ситуации, а также постоянном контроле и замерах воды.


Пляжи Геленджика

Июль и август являются пиковыми для Геленджика. Ведь здесь привлекают пляжи, как дикие, так и обустроенные, песчаные и с галькой. Их насчитывается более ста, так что каждому подберётся по предпочтениям.

Самым популярным считается Центральный песчаный пляж, более полутора километра. Он обустроен. Есть душевые, раздевалки, туалеты, навесы, прокат шезлонгов, волейбольные площадки. Голодными туристов не оставят находящиеся рядом кафе. Но наплыв туристов способствует загрязнению воды побережья.

Пляж “Голубая волна” при санатории, с мелкой галькой. Имеет необходимую инфраструктуру. Бесплатно всеми благами могут пользоваться проживающие в санатории, но и всем остальные имеют доступ. Есть удобная транспортная подводка.

“Сосновая роща” – галечный мелководный пляж при санатории. Обустроен всем необходимым, удобен для отдыха с детьми. Ограничен для своих отдыхающих.

“Красная талка” – люксовый пляж длиной в 200 метров. Обновлен, поэтому делится на новую(бетонный участок, засыпанный галькой) и старую (с мелкой галькой) зоны. Есть раздевалки, душевые, туалеты, спортивные, детские площадки. Здесь можно позаниматься дайвингом с инструкторами.

“Кавказ” – санаторный пляж, спокойный мелкогалечный, удобный для детей. Оборудован, можно поразвлекаться на бананах и гидроциклах.

Две популярные пляжные зоны Толстого и Тонкого мыса. Территории понравятся “дикарям”, ведь здесь много диких пляжей, однако и вход в воду имеет сложный спуск на Толстом мысе. А на Тонком много крупной гальки. Для отдыха есть отель Кемпински.

Отдых в Геленджике – это не только пляжи

Если вам не хочется целыми днями валяться на пляже, можно выбрать и другие развлечения:

1.Городская экскурсия, знакомство с историей города и его достопримечательностями

2.Посещение уникальной по форме скалы Парус

3.Теплоходом или катером отправиться на Белые скалы

4.Экскурсия на Пшадские водопады, знакомство с природой района

5.Для любителей эксрима есть полёты на парашутах и дайвинг

6.Конные прогулки

При необходимости можно подобрать санатории для лечения органов дыхания, мочеполовой системы, пищеварения, кишечно-желудочного тракта.

В Геленджике мягкий климат, бюджетные расценки. Поэтому стоит бронировать месса заранее, чтобы успеть насладиться отдыхом по полной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...