подробнее

Выход 8 сезона «Игры Престолов» запланирован на апрель 2019 года — кто останется в живых

С момента выхода последнего сезона «Игры Престолов» прошел уже целый год, но интерес поклонников саги даже не собирается угасать. Несмотря на то, что последняя серия седьмого сезона вышла в мир довольно давно и оставила за собой много недосказанности, фанаты продолжают предано ждать премьеру заключительного сезона, показ которого постоянно откладывают, и гадать какая же все-таки участь ждет всех персонажей жестокой франдшизы.

К тому же Мартин уже довольно давно дразниться тем, что предпоследняя книга «Ветра Зимы» уже лежит полностью готовая, а «Грезы о весне» на финальной стадии написания, но при этом Мартин совершенно не собирается выпускать свои книги до окончания сериала, чтобы не спойлерить концовку.

Как известно, весь сериал снимается по серии книг «Песнь Льда и Пламени», но из-за того, что сериал не может снять всю массовость, которая происходит на страницах книги приходится немного урезать сюжетные части. Съемки же финала происходили и вовсе по наброскам Мартина, поэтому вполне может случится так, что финалы в книге и сериале будут отличаться.

Когда состоится премьера 8 сезона «Игра Престолов»?

Стоит отметить, что все поклонники ждали выхода сериала, как обычно, в летнее время, но создатели порядком подпортили все планы фанатов. Все дело в том, что сейчас в сериале «наступила зима», которую так долго предрекал Эддарт Старк, и создатели решили, что довольно глупо делать такие массовые декорации, тратя на них дополнительные средства, когда можно просто подождать. Именно поэтому съемки 8 сезона, как когда-то 6, отложили до подходящих погодных условий.

Но, как известно, съемки сериала находились на финальных стадиях еще в апреле 2018 года, правда не стоит сильно радоваться, ведь финал планируют просто грандиозный, из-за этого монтажные работы и создания спецэффектов займет времени не меньше, чем сами съёмки. Вначале показ сериала планировался на 2019 года, но дата премьеры не оглашалась. Но благодаря болтливости Мэйси Уильямс, известной как Арья Старк, стало известно, что показ сериала на экранах состоится в апреле 2019.

«Мы заканчиваем в декабре, и первый эпизод выйдет в эфир в апреле 2019 года. Очень много всего вошло в финальную версию. Вы бы не захотели спешить в этом сезоне»

Конечно после актриса долго отпиралась от своих слов, ведь разглашать информацию о сериале запрещено, но опытные поклонники успели выхватить из ее уст самое главное.

Чего стоит ожидать в финале «Игры Престолов»?

Финал обещает быть феерическим и об этом твердят абсолютно все актеры сериала, но предусмотрительно не вдаются в подробности.

Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) на одном из интервью сказал, что в финальном сезоне некоторым будет суждено обратиться в Белых Ходоков, когда их убью и он опасается, что это настигнет и его персонажа.

Также стало известно, что в 8 сезоне мы не увидим Элларию Сэнд, хотя в конце 7 сезона она была еще жива и вполне могла стать жертвой безумия Серсеи, но Индира Варма отказалась принимать дальнейшее участие в съемках.

Зато всех почитателей Старков поджидает сюрприз – возвращение Кейтелин Старк. Как известно, по книге мать Старков была убита на Красной свадьбе, но после ее воскресил Берик Дондаррион ценой одной из своих жизней. Правда вернулась она в роли Бессердечной – живого мертвеца, который хочет только поквитаться с врагами. В случае Кейтели – она отомстила Фреям за убийство всех членов ее семьи и ее самой.

В сериале же на Красной свадьбе история Кейтелин заканчивается, но Мартин категорически против этого. По его словам, вернуть госпожу Старк обратно в сериал – его заветная мечта. А вот Мишель Фэйрли, сыгравшая Кейтелин, не разделяет восторга Мартина и говорит, что история Кейтелин закончилась так, как должна была. Поэтому не известно вернется ли актриса обратно в сериал.

Также мы скорее всего больше увидим в сериале помощницу Брана за стеной Миру Рид. Актриса говорит, что не против сыграть в сериале еще раз, но ее никто не приглашал.

Что же касается финала, то тут все неоднозначно. Практически ежедневно в Сети появляются спойлеры, но нельзя быть уверенным в их достоверности. Но стоит готовиться к тому, что кто-то из главных героев все же умрет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...