подробнее

Пляжи в Анапе вновь закрыты для отдыхающих

В Анапе уже который раз за лето 2018 года закрывают пляжи для отдыхающих — город никак не может наладить сезон отпусков из-за внезапных непредвиденных факторов. В этот раз пляжи оказались закрыты из-за непогоды — Краснодарский край посетили грозы и сильные ветры, из-за чего в Черном море наблюдается сильное донное течение, опасное для отдыхающих.

Пляжи Анапы закрывались несколько раз в июне, а после и в начале июля. Причиной всему — погода, неблагоприятная для «морского отдыха». В последний раз пляжи были закрыты с 6 по 12 июля из-за апвеллинга — прихода ледяной воды из глубины моря на прибрежную зону.

После ситуация начала налаживаться и вода прогреваться, но с 16 числа опять ЧП — штормы, дожди и сильный ветер вновь делают купание опасным для жизни и здоровья отдыхающих.

Пляжи в Анапе вновь закрыты — когда можно будет купаться

Предупредили об опасности местных жителей и отдыхающих в понедельник, 16 июля. Уже на следующий день, 17 числа, пляжи официально закрыли — в Черном море по побережью Краснодарского края гуляют смерчи, которые могут стать причиной гибели людей.

Власти и спасатели города Анапы предупредили отдыхающих об ответственности за свою жизнь и здоровье и попросили воздержаться от отдыха на пляжах до «успокоения» природы.

Туристов такое положение вещей просто шокирует. И причем претензии предъявить особо некому, ведь от штормов и непогоды обезопасить людей никто не может.

Те, кто только собирался на отдых, грустят и переносят поездки. Больше же всего обидно тем, кто уже приехал в Анапу и другие города Краснодарского края. Тяжела ситуация, к слову, и в Геленджике — здесь вовсе пляжи были закрыты из-за прорыва канализации, а когда аварию устранили, также началась непогода.

Погода в Краснодарском крае, в Анапе на ближайшие дни

Непогоду Анапе и другим прибережным городам обещают до 25 июля включительно — катастрофично для тех, кто планировал для своей семьи короткий, но активный отпуск.

Синоптики предупреждают, что даже в случае «прихода» солнца, гроза может вернуться в любой момент, ведь в регионе и над Черным морем господствует циклон.

Мониторинг погоды будет проводиться ежедневно.

«Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках. Мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС», — отмечают в администрации Краснодарского края.

В Анапе, несмотря на грозы и дожди, обещают жаркую погоду — до 29 градусов тепла. После, в конце месяца, придет настоящая жара — до +32.

Если есть возможность отложить отпуск — советуем это сделать до следующей недели. Если же вы уже на отдыхе, не расстраивайтесь, непогода вскоре должна закончиться и море вновь откроют для отдыхающих.

В Краснодарском крае ввели курортный сбор

В 2018 году на курортах России в полную силу заработает закон о курортном сборе — налоге, который снимается с отдыхающих за пребывание в местах отдыха. В Краснодарском крае взимать налог начали с 16 июля. Отдыхающим придется платить 10 рублей в сутки за пребывание в регионе в период отпуска за одного человека.

Почти 20 категорий граждан попадают в перечень льготников — дети, пенсионеры, ветераны и подобное. Платить придется в первый же день по приезду — снимать плату будут в отелях и пансионатах, в которых расселяются туристы.

Деньги от курортного сбора идут в местный бюджет для развития инфраструктуры городов. Многие жалуются з низкий уровень комфорта на отечественных курортах, а потому власти и придумали повышать сервис частично силами отдыхающих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...