подробнее

Лучший боксёр Всемирной Суперсерии определится в бою Усик — Гассиев

Футбольные страсти мира подошли к концу и теперь можно полностью отдаться другим видам спорта. Ожидаемый всеми бой в тяжелом весе, по версии Всемирной боксерской Суперсерии, между Усиком и Гассиевым состоится 21 июля 2018 года.

Стоит отметить предысторию этого боя. Существует огромное количество разных боксёрских лиг, поэтому было решено определить единого сильнейшего, которому достанется всё. Ставки боя высоки. Ведь победителю достанется четыре титула – версии WBA, WBO, IBF, WBC, а также символический кубок Мухаммеда Али. Пояса WBA и WBC боксёры защищают впервые. Оба боксера до этого имеют впечатляющее количество побед, что накаляет страсти и до конца нельзя предположить победителя.

Долгое время длились споры по поводу места проведения боя. Изначально, когда планировалось провести поединок в мае, выбрана была Саудовская Аравия. Однако из-за травмы А.Усика бой пришлось сместить по времени. Стало ясно, что проводить его летом в условиях невыносимой жары нереально. Поэтому уже с мая начались перепалки связанные с выбором ринга. И пока украинец лечился, российская боксёрская федерация делала всё, чтобы бой состоялся в России. Но тут в позу стал украинский боксёр, который категорически отказывался ехать в страну, с которой Украины имеет конфликт.

Длительные дебаты разразились как среди профессионалов бокса, так и среди болельщиков. Может ли политика влиять на спорт – ответ на этот вопрос пришлось дать команде Усика, выбирая место боя. Наконец стало точно известно, что 21 июня на стадионе Олимпийский в 18.00 состоится праздник бокса. В этот вечер состоится ещё ряд поединков. Ожидать главного события вечера стоит после 21.00. Камеры многих телеканалов будут транслировать главный бой тяжеловесов. Граждане России смогут наблюдать его в прямом эфире на “Матч ТВ”.

Противостояние двух боксёрских стилей

Усика называют быстрым, ловким и техничным. Преимуществом Гассиева является сила удара и жёсткость.
Мурат Гассиев, по кличке “Железный”, 1993 года рождения, уроженец Владивостока. На июнь 2018 года он провел победных 26 боёв, из них 19 выиграл нокаутом. Ему удалось победить опытных соперников – кубинца Дортикоса, россиянина Лебедева, защитил чемпионский титул в бою с поляком Влодарчиком. Именно мощные удары помогли ему одержать победы.

Александ Усик, боксер-профессионал, 1987 года рождения, родом из Симферополя. Победитель Олимпийских игр 2012 года. В профессиональной лиге провел 14 боёв, 11 побед нокаутом. Имеет два пояса WBO, WBC.

Противостояние россиянина и украинцы – это противостояние бьющегося и технического боксёра. Мурат имеет сильный правый удар, Александр много перемещается и меняет удары. Оба готовы к 12 раундовому поединку. Очевидно, что Усик не будет в открытую идти в бой и активничать в начале боя. Гассиев, вероятно, попытается наносить много ударов в корпус, чтобы снизить скорость соперника.

Прогнозы на бой Усик – Гассиев неоднозначны

Сначала лидером боя был украинец, но когда местом встречи была избрана Москва, чаша лидерства стала колебаться. Эксперты стали склоняться в сторону Гассиева. Преимуществом они называли психологический аспект, ведь россиянин будет биться на родине, среди своих болельщиков, родные стены придадут сил. К тому же Усику пришлось сменить тренера. Расс Анбер, который работает с Ломаченко, сейчас тренирует и Александра. Поддержать своего друга и коллегу в Москву приедет и Василий Ломаченко.

Сейчас букмекеры ставят больше всё же на Усика с коэффициентом 1,25 против 1,70 на Гассиева, или же 1,44 против 2,75. Важную роль отыграло мнение профессиональных экспертов, которые приводят доводы в пользу Александра – возраст, больше опыта, скорость и подвижность

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...