подробнее

В Пскове в честь Дня города устроят пиротехническое шоу

Наряду с другими праздниками в стране жители Пскова сегодня отмечают всеми любимый День города. Стоит отметить, что ежегодно администрация городов России не скупится на средства в честь Дня города и закатывает торжества похлеще главного Дня страны. И власти Пскова тоже не стоят в стороне от данного правила и уже сегодня все жители смогут начать феерическое празднование.

Псков – один из древнейших городов России и в этом году ему исполняется 1115 лет. К тому же, нет четких сведений, когда город был возведен и счет идет с первого упоминания о городе в летописи, поэтому можно сделать предположение, что Псков еще старше, чем предполагается. В честь этого администрация города решила сделать для своих любимых жителей подарок и выделила на празднование целых четыре дня. Таким образом праздник начнется уже сегодня 20 июля и продлится до 24 июля.

Куда пойди на День города в Пскове?

К планированию Дня города чиновники подошли с особой тщательностью и продумали все так, чтобы интересно было абсолютно всем. Здесь пройдут и массовые концерты с кучей приглашенных звезд. Зайдя на перед отметим, что не обойдется и без гостей из заграницы.

Помимо всех привычных концертов по городу пройдут ярмарки, фестивали, флэш-мобы, мастер-классы и еще масса интересных вещей. Так что если у вас выдались свободные деньки, то бросайте все свои заботы и приезжайте в Псков, здешняя программа не даст вам заскучать ни на минуту все четыре дня.

Первый день празднования будет посвященном самой истории города из создания до нынешних времен. Здесь можно будет побывать на фестивале исторических реконструкция, который будет работать в течение всех четырех дней, так что вы можете не боятся, что ненароком пропустите такое действо, а также лично понаблюдать за развитием города в театрализованной постановке в исполнении циркового коллектива.

Также 20 июля пройдет фестиваль мультимедийных инсталляций, который приглашает всех желающих принять у нем участие.

Главная концертная программа, под слоганом «С днем рождения, любимый город» состоится на следующий день, 21 июля. Эпицентром праздника по обычаю станет Октябрьская площадь, на которой установят огромную сцену. И именно здесь гостей ждет самое интересное.

Чтобы впечатлить пришедших администрация города решила не ограничиваться просо городскими коллективами и пригласила уйму гостей. Но посмотреть на таланты своих соотечественников вы также сможете.

Из приглашенных гостей здесь будут артисты на любой вкус – нас порадуют танцоры из Латвии коллектив «MAGIC DANCE», которые своими невероятными постановками просто сводят с ума всех пришедших. Одновременно на сцене выступает свыше 45 танцоров, так что не забудьте захватить с собой камеру.

Также специально для жителей выступят музыканты из Сургута, цирковые артисты из Пскова, творческие коллективы и певцы областной столицы. Главной «изюминкой» всего праздника станут особые приглашенные гости группа «Челси».

Помимо вышеперечисленных гостей выступят еще несколько групп, которые порадуют пришедших невероятным живым звуком. Ведущем всего действа станет знаменитый Николай Королев, который уже более 23 лет становится ведущим для различных мероприятий всего региона.

Еще можно будет увидеть на сцене певиц Джану и Анну Летунову. Джану знают практически все жители Пскова, ведь ни один праздник не обходится без ее выступлений. В ее репертуаре великое множество песен различных направлений, так что она может угодить буквально каждому. Анна Летунова же исполняет каверы на таких исполнительниц: Лолита, Елена Ваенга и Адель.

Вместо же обычного фейерверка будет устроено настоящее пиротехническое шоу, которое начнется в 23:00 и продлится 7 минут.

Остальные два дня будут не менее интересными и их вы сможете потратить, чтобы весело провести время с семьей. По всем уголкам города будет устроена масса ярмарок, детских праздников, фестивалей и других увлекательных мероприятий.

С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...