подробнее

Расправилась с Марсом и летит к Земле — футурологи предрекли скорый конец света, который принесет планета Нибиру

В последнее время в обществе опять, в который раз, активно заговорили о конце света. В этот раз точной даты не называют, но предрекают — нашей планете придет конец в августе 2018. Причиной гибели всего живого станет мифическая планета Нибиру, которая уже на максимально близкое расстояние приблизилась к земле. Громкие заявления ученых пугают часть общества, а другую часть заставляют лишь снисходительно улыбаться.

О планете Нибиру в обществе говорят уже не впервые — ее ждали в 200, в  2012, ну и после ежегодно. При этом ни разу предсказания о конце света не сбылись — все мы живы и в своем большинстве здоровы. Зачем мировое сообщество пугают загадочной планетой — непонятно. Невидимая, но огромная, бесконтрольная, хаотичная, уничтожающая все на своем пути — как только не характеризуют возможную гостью.

Последние новости говорят о том, что Марс стал безжизненной пустыней именно после соседства с Нибиру — она пролетала мимо и гравитационное поле снесло все с красной планеты. Следующая на очереди — наша Земля.

Конец света принесет планета Нибиру — что произойдет

О новом конце света открыто и громко рассказал бывший сотрудник Геологического ведомства США Итан Троубридж. По его словам, сотрудники НАСА в курсе происходящего, но молчат, чтобы не вызывать всеобщую панику. Они давно засекли следы Нибиру и трепетно наблюдают за планетой, ожидая ее в гости на земле уже в ближайшее время.

О приближении небесного тела крупных размеров говорят природные катаклизмы — вулканы просыпаются, случаются наводнения, среди жары идет снег и подобное. Поле Земли просто не выдерживает гравитационной нагрузки «гостьи», а потому и выдает человечеству один сюрприз за другим.

Магнитное поле Земли ослаблено — защиты у людей практически не осталось.

Предсказания Троубриджа сразу подхватили все другие футурологи и даже мистики — многие приближение апокалипсиса видят ввиду участившихся астрономических явлений, таких как затмения, парады планет и подобное — намеки на такие события в преддверии конца света есть якобы в Библии, в пирамидах Египта, в шумерских летописях и прочих писаний из прошлого.

Как мы все умрем? Не сразу, а постепенно. Приближение планеты будет вызывать все больше катаклизмов на земле, из-за чего будет погибать все большее количество людей. В один момент (в августе 2018) Нибиру врежется в нашу планету и нас просто захлестнет волной или пожарами, в зависимости от расположения и характеристик местности.

Начинать обратный отсчет дней до гибели всего человечества можно будет с извержения вулкана Йеллоустоун — он вот-вот прорвет лавой, ведь давно показывает непривычную для себя активность.

Будет ли конец света?

 

К слову, правдиво или нет, но сотрудники НАСА уже не раз делали заявление о том, что не верят в Нибиру и никогда ее не видели. Блики Солнца на линзах техники или еще неизученные, но не опасные летающие в нашей вселенной объекты могут приниматься за Нибиру, но существование ее никто не доказывал.

Красивая история о могущественной цивилизации пришельцев и планете-разрушительнице воспринимается легко, как сюжет фантастического фильма. А оперировать научными понятиями в астрономии, истории, археологии – сложнее. Этим и пользуются лжеученые, предлагая более «легкоусваиваемую» и понятную картину мира.

Отметим, что футурологи действительно опираются на летописи шумеров, в которых якобы идет речь о загадочной планете Х, которая огромна по размерам, движется по вытянутой орбите и появляется в зоне видимости земли один раз в 3,6 тысяч лет (по другим данным — раз в 36 тысяч лет).

Нельзя здесь не напомнить и о «гостях из будущего», которые появились в США и Франции в начале нынешнего года. Один был из 2028, второй — из следующего тысячелетия. В них тоже поверили все. Так что если там, впереди, еще есть жизнь на Земле, то в 2018 конца света ждать, наверное, не стоит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...