подробнее

Стратегия-2030 – крупнейшее достижение 2013-го по итогам Рождественского саммита

Как и в прошлые годы, для подведения итогов Гильдией девелоперов и управляющих в конце декабря в Петербурге был организован Рождественский саммит, в котором, помимо администрации, приняли участие и представители предприятие строительной сферы. В ходе мероприятия Анатолием Котовым – председателем городского Комитета по стратегическому планированию и экономической политике, была отмечена важность Стратегии-2030, как документа, помогающего девелоперским компаниям лучше понимать направления дальнейшего развития «северной столицы». В программе затронуты вопросы, касающиеся градостроительных решений.

Как отмечают руководители петербургских девелоперских компаний, вопрос о необходимости подобной стратегии поднимался на декабрьских саммитах неоднократно. Принятый документ, порадовал своей современностью, актуальностью и сконцентрированностью на гражданах. По словам девелоперов, в долговременной программе признается существование агломерации, правильно оценивается воздействие процессов урбанизации на город, и заложена смена принципа его развития на полицентрический. Участники саммита, отметив Стратегию-2030 одним из важнейших достижений уходящего года, обсудили план действий, призванный повысить эффективность работы с программой.

В частности, по информации, полученной Piterburger.ru, обсуждалась необходимость согласования мероприятий, предусмотренных документом по социальному и экономическому развитию Петербурга с генпланом города. Рассматривались и агентства развития территорий – их помощь на уже застроенных участках и, как следствие, необходимость возрождения деятельности подобных организаций. Также на обсуждение были вынесены областные проектировочные градостроительные нормативы, которые должны начать действовать в этом, или в начале следующего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...