подробнее

Исаак Ньютон вычислил точную дату конца света, а климатологи рассказали, как именно все произойдет

Человек всегда стремился заглянуть в будущее. Отсюда такая бешеная популярность гороскопов, всевозможных гаданий и прочих магических ритуалов, которые обещают приоткрыть завесу тайны над завтрашним днем. При этом самой актуальной темой для прогнозов и предсказаний во все времена был конец света. Даже представители древних цивилизаций, как известно, частенько «грешили» этим.

Вариантов грядущего апокалипсиса за всю историю существования человечества было названо немало: природные катастрофы, ядерная война, эпидемии, восстание машин и даже уничтожение пришельцами. Но в последнее время самой реальной и скорой угрозой для человечества большинство предсказателей называли загадочную планету Нибиру.

Что случится, когда наступит конец света — рассказали климатологи

Еще пару недель назад писали, что смертоносная Нибиру вот-вот приблизится к Земле и уничтожит все живое. Но обещанного конца света 16 августа 2018 года не случилось. Видимо, где-то в своих расчетах и расшифровках конспирологи ошиблись. Что касается представителей официальной науки, то они всегда говорили о том, что Планета Х – это пустая, ничем не обоснованная теория, которая больше похожа на вымысел, чем на реальную опасность для человечества. Этот смертоносный космический объект никто никогда не видел, и сам факт его существования находится под большим вопросом.

С другой стороны, ученые не отрицают, что наша планета стоит на пороге конца света. Вот только его причиной, по их мнению, станет не Нибиру, а Солнце. Климатологи утверждают, что в ближайшие 5 лет на Земле будут происходить аномальные изменения погодных условий. Глобальное потепление приведет к тому, что даже в зимний период температура воздуха начнет временами подниматься до рекордно высоких значений. Летом же сильные засухи будут чередоваться с нетипично холодными днями и обильными осадками.

Одним словом, уже сейчас нам нужно быть готовыми к различным климатическим «чудесам», так как по прогнозам экспертов, аномальная жара с вероятностью в 60% наступит в ближайшие два года.

Ученые отмечают, что наша планета постепенно приближается к Солнцу, и поэтому конец света для человечества, скорее всего, наступит из-за невероятно сильного повышения температур, изменения климата и, как следствие, засухи, а никак не от падения метеорита.

Предсказания великого физика о конце света

На днях в Сети появилась новая любопытная информация. По данным научных изданий, исследователи дневников знаменитого физика, математика и астронома Исаака Ньютона нашли среди его записей теорию о том, когда именно на Земле произойдет апокалипсис.

Если верить дешифровке, с помощью математических вычислений ученому удалось определить, что конец света наступит в 2060 году.

В правильности своих расчетов Исаак Ньютон был абсолютно уверен – он считал, что само Божественное откровение показывает, когда случатся описанные в Библии события последних дней. При этом современные ученые считают, что под «концом света», который предсказывал великий физик, стоит понимать не физическую гибель человечества, а его перерождение и последующий переход в новую эру существования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...