подробнее

Исполнитель Вахтанг Кикабидзе попал в больницу

Легендарный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе госпитализирован в одну из клиник Тбилиси. Об этом стало известно в пятницу, 31 августа. Как долго и с каким диагнозом артист находится на госпитализации не разглашается.

О том, что легенда советского кинематографа и эстрады находится в клинике, стало известно при очень пикантных обстоятельствах. Журналисты дозвонились артисту, чтобы спросить, пойдет ли она на похороны Иосифа Кобзона, который умер 30 августа — прощание намечено на воскресенье, 2 сентября.

Грузинский певец очень уважительно в ответ высказался о смерти коллеги:

«Он был очень любим огромным количеством людей и был популярным певцом. Я думаю, что российская эстрада потеряла очень узнаваемого человека, узнаваемый голос. Он был настоящим сыном Советского Союза», – цитирует высказывание Кикабидзе издание Sputnik Грузия.

При этом на похороны к Кобзону Кикабидзе не приедет — его никто не приглашал, да и возможности нет. Сам артист рассказал, что находится в больнице. С каким диагнозом и по какой причине — не уточнил.

Как известно, Кобзон и Кикабидзе находились в натянутых отношениях более десятилетия — со времен российско-грузинского конфликта. В свое время грузинский артист отказался принять награду, орден Дружбы, из рук своего коллеги, так как тот всегда отличался патриотизмом и безоговорочной поддержкой всех действий российских властей. Кикабидзе также является патриотом своего государства, а потому не стал скрывать, что позиция России, и Кобзона соответственно, ему не приятна.

Чем болен Вахтанг Кикабидзе — диагноз артиста держится в тайне

Вахтанг Кикабидзе младше своего скончавшегося коллеги всего на год — в июле артист отметил свой 80 юбилей. О том, что знаменитый певец чем-то болен, в прессе никогда не сообщалось. Он тихо и мирно завершил свой творческий путь, перестав быть чрезмерно публичной личностью. При этом редко, но метко, Кикабидзе продолжает давать концерты на территории бывшего СССР.

Сам актер не захотел давать комментарии на тему своей госпитализации. Поклонники в Сети устроили настоящий ажиотаж вокруг данной новости. Многие говорят, что с Кикабидзе все в порядке, просто он немного схитрил, чтобы не выставить себя в неловком свете при отсутствии желания посещать похороны Кобзона.

Другие уверены — госпитализация правдива, но высказывают надежду, что ничем серьезным певец не болен. Возможно, госпитализация временная и плановая, ведь возраст у артиста довольно зрелый.

Чем известен Вахтанг Кикабидзе — биография и личная жизнь артиста

Вахтанг Кикабидзе — советский и грузинский певец и актер, покоривший сердца публики своей искренностью и теплотой голоса. Его песни «Мои года — мое богатство», «Проводы любви», «Чито гврито» до сих пор любимы многими слушателями, а фильмы «Мимино», «Не горюй!» входят в золотой фонд советского кино.

Он родился в 1938 году в Тбилиси, и с детства был окружен музыкой, ведь мать была довольно известной в довоенное время певицей. Он часто оставался на второй год в школе, ведь наука давалась нелегко — увлекался будущий артист рисованием.

Впервые подошел к микрофону молодой человек в последнем классе школы. Он попал на репетицию самодеятельного ансамбля своего друга и так проникся происходящим, что быстро выучился играть на ударных инструментах, а позднее начал петь. Из-за жгучего желания выступать не смогу ужиться ни в одном из двух «опробованных» институтов Тбилиси.

В 1959 году Кикабизде начинает работу в филармонии и выступает с концертами, исполняя песни артистов на разных языках мира. Он понимает, что хочет петь «свое». Он организовал квартет «Диэло», но вскоре перешел в коллектив «Орэра», название которого переводится на русский язык примерно как «Ля-ля-ля».

Карьера артиста закружилась с особенной силой — он попал на эстраду и в кинематограф, очень быстро став знаменитым из-за искренности своей игры и выступлений, многогранности таланта, большого трудолюбия.

Его звезда не померкла ни в 80-е, ни в 90-е, ни даже в начале нового тысячелетия — пластинки сменялись кассетами, а после и дисками. Все они были востребованы, если на них стояла фамилия прославленного грузина. Также Кикабидзе прославился как актер и режиссер — правда, в двухтысячных он больше поет, нежели снимается и снимает.

Он всегда пользовался успехом у женщин, но оказался однолюбом. Еще в 1965 году Вахтанг Кикабидзе женился на приме-балерине Тбилисского театра Ирине Кебадзе. Женщине он остается верен всю свою активную, полную эмоций и поклонниц жизнь. Сын пары Константин стал художником и живет в Канаде — он исполнил мечту своего отца, ведь тот тоже когда-то очень любил рисовать.

Также в браке росла дочь супруги от первого брака Марина — женщина имеет актерское образование и преподает мастерство молодому поколению.  Дети подарили Кикабидзе троих внуков.

Вахтанг Кикабидзе является почетным гражданином Тбилиси. В Грузии ему оказана честь иметь собственную «звезду» на площади перед зданием Тбилисской филармонии. Также его имя можно найти на «Площади Звёзд» в Москве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...