подробнее

Рынок мобильных приложений продолжает развиваться

Отечественный рынок мобильных приложений продолжает развиваться активными темпами. В прошедшем году в стране открылось множество маленьких студий, а также более конкретно выделились ведущие игроки. Практически каждый заказчик, вне зависимости от того, что является его основным видом деятельности, может спокойно найти исполнителя под определенный бюджет.

Среди основных мобильных приложений все большей популярностью пользуются приложения доставки еды. Стоит отметить, что около десяти процентов от всего числа новых приложений связаны именно с этой сферой. Насколько они окупаются сказать достаточно сложно, однако тот факт, что многие рестораны и кафе обзавелись собственными приложениями радует. Также часто при помощи подобной системы заказа еды осуществляется доставка пиццы по адресу http://vitrinki.com.

Удивительно, но за прошедший год не появилось ни одного успешного приложения с маленьким бюджетом. На сегодняшний день роль мобильных приложений сильно переоценена, как несколько лет назад это было с социальными сетями. Большая часть кейсов, которые появились в этом году, просто не нужны. Средства, которые потратили компании на эти цели, было бы правильнее вложить в успешные маркетинговые инструменты, которые никогда не подводят. С другой стороны, появилось множество отличных кейсов от ведущих игроков рынка, что, конечно же, радует.

Отечественные компании испытывают определенный дефицит в специалистах, разбирающихся в мобильных приложениям. И как отмечают большинство экспертов, в ближайшее время они вряд ли появятся. Руководители фирм, которые уже потратили деньги на создание своего кейса, однако не получили желаемого результата, больше не хотят развиваться в этой сфере. Они не желают работать над созданием грамотной стратегии развития в мобильном маркетинге, предпочитая тратить деньги на другие сферы.

Можно с уверенностью сказать, что отечественному рынку не хватает качественных приложений. Красивых и функциональных достаточно много, однако лишь некоторые из них являются действительно эффективными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...