подробнее

Макрон не согласен с экономическим предложением Британии

Лидер Франции Эммануэль Макрон сообщил, что Великобритания выдвинула экономические неприемлемое решение по вопросу Brexit.

Стоит напомнить, что премьер Великобритании Тереза Мэй рассказала, что парламентский совет Великобритании предлагает Евросоюзу сохранить зоны свободной торговли после того, как Британия покинет ЕС.

«Летом текущего года правительство Британии сделало несколько предложений… Там есть хорошие идеи, и это очень смело со стороны премьер-министра, он мне импонирует. Правда… выдвинутые, при текущем раскладе дел, инициативы неприемлемы, в частности те, что касаются экономических нюансов», — прокомментировал Макрон на внеплановой встрече лидерского состава ЕС.

Исходя из его мнения, предложение Лондона «не принимает к сведению целостность единого европейского рынка».

Стоит напомнить, что к концу следующего месяца Британия и ЕС обязаны прийти к решению первичных проблем по Brexit: прийти к компромиссу по договору о Brexit, очертить границы с Ирландией и определиться с форматом дальнейших торговых отношений.

Великобритания перестанет быть членом ЕС 29 марта 2019 года. Согласование всех моментов этого вопроса тянется еще с прошлого года. Лидер Евросовета Дональд Туск после переговоров по поводу Brexit на неофициальном съезде лидеров ЕС предположил вариант отсутствия сделки об условиях выхода Британии из ЕС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...