подробнее

В Курске в честь Дня города будут устроены десятки концертов

Осталось всего несколько дней до того, как куряне отпразднуют День рождения любимого города. В 2018 году праздник выпадет, как обычно, на 25 сентября, которое, в свою очередь, выпадет на вторник. Курск — старый город с богатой историей, и в этом году ему исполнится 1032 года. В честь этого организаторы праздника решили устроить скромную, но очень яркую программу, в которой каждый найдет что-то для себя.

Стоит отметить, что обычно, если День города выпадает на будний день, его празднование переносят на выходные, чтобы все горожане смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях. Но администрация города Курска решила пойти совершенно иным путем — в честь Дня города у курян будет устроен дополнительный выходной, так что все школьники, студенты, рабочие и люди пенсионного возраста могут без зазрения совести прогулять весь день.

Также администрация города настоятельно попросила всех частных предпринимателей предоставить своим работникам дополнительный выходной, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, и все жители Курска могли дружно отметить такой замечательный праздник. Ведь, как известно, главная цель празднования Дня города — сплотить всех жителей воедино.

Афиша на День города в Курске

Как известно, Курск — город воинской славы, потому первым делом пройдет возложение цветов к мемориалу падшим героем в годы Великой Отечественной Войны. Возложение цветов начнется в 9:00, и принять в нем участие смогут все, кто желает помянуть память наших защитников.

В это же время в Первомайском свои двери распахнет благотворительная акция «Белый цветок», которая будет работать на протяжении всего дня. Данная акция традиционно проходит во многих городах Российской Федерации, когда в них отмечают День города, потому что именно в такие моменты на улицы выходит самое большое количество людей. Цель данной акции — собрать как можно больше средств, чтобы потом передать их нуждающимся семьям, которые не могут самолично себя обеспечить по каким-либо причинам.

Сразу нужно сказать, что речь идет не о семьях, которые просто не хотят работать, а о тех, кто столкнулся с реальными проблемами, вроде тяжелых болезней, травм и так далее. Поэтому не будьте равнодушными, и поучаствуйте в акции. Возможно, именно ваши вложения спасут жизнь какого-то ребенка. К тому же, поучаствовав в благотворительной акции, вы показываете хороший пример своим детям, если таковые имеются.

В 09:30, в здании администрации города Курска, начнется открытая выставка работ художников Российской Федерации и Польши. Все работы, представленные на выставке, будут нарисованы участниками VIII международного художественного пленэра «Курск – соловьиного края столица».

Также организаторы уверили, что в этом году праздничные мероприятия можно будет встретить не только на главных улицах — многие расположатся и в жилых районах города, так что даже просто идя за хлебом смотрите по сторонам — вы можете наткнуться на что-то интересное.

Увы, но никаких приглашенных звезд в этом году курянам ждать не стоит. Организаторы решили, что вместо этого жителям будет интереснее принять участие в фольклорном фестивале «Самоцветы». В этом году в нем примут участие коллективы из 16 городов как Российской Федерации, так и иных стран бывшего Советского Союза.

Но это будет далеко не единственная концертная программа в Курске. Начиная с 17:00 на всех известных площадках начнутся концерты. Каждый из них будет определенным образом посвящен отдельной части Курска — здесь будут и исторические концерты, которые поведают об истории города, и более современные, и традиционные.

Также не обойдет День города и самых маленьких, но не менее важных жителей — для курских деток будут также устроены увлекательные концерты с конкурсами и призами. Также в районе детских концертов будут работать разнообразные мастер-классы и ярмарки. И, конечно же, полюбившийся детками аква-грим, так что выходя на прогулку со своим чадом, не забудьте прихватить кошелек.

Полная афиша на День города в Курске

Фейерверк в честь Дня города в Курске

Не обойдется День города и без салюта. В этот раз главный концерт при участии «Самоцветов» состоится на Красной площади в 17:00. Сразу же после него в небо будет запущен красочный салют. Ориентировочно концерт должен закончиться в 21:00, но возможно, придется немного подождать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...