подробнее

Власти Курска решили не приглашать звезд на празднование Дня города

Остался всего один день до того, как жители города Курска отметят День рождения своего любимого города, в честь чего по всем его уголкам будут устроены десятки мероприятий. Среди них можно будет встретить как привычные всем концерты, так и увлекательные мастер-классы, ярмарки, всевозможные конкурсы с призами и много других интересных вещей.

Курск — город старый и исторически важный для Российской Федерации. В 2018 году ему исполняется 986 лет, что считается довольно престижным возрастом, даже в понятии города. В своих стенах Курск хранит воспоминания о былых годах России, войнах, нападениях фашистов, а также расцвет Федерации. Даже если не брать во внимание мероприятия, которые будут устроены в городе, Курск необходимо посетить просто, чтобы проникнуться историей России и ощутить на себе все, что когда пришлось пережить стране.

Стоит отметить, что в этом году власти решили не приглашать никаких звезд — в администрации города сказали, что они уверенны, что курские исполнители выступят ничуть не хуже, чем столичные. Но это совершенно не повод расстраиваться, ведь вместо приглашенных звезд власти решили устроить горожанам выходной. В 2018 году День города Курска выпадает на вторник, 25 сентября, и власти решили не переносить празднование, а просто дать жителям отдохнуть на день больше, чем положено.

В администрации города даже попросили частных предпринимателей дать своим работникам выходной, чтобы абсолютно все горожане смогли вместе с остальными отметить День рождения любимого города. Ведь именно в ходе таких торжеств люди могут сплотиться и найти себе новых знакомых. А власти всегда заинтересованны в том, чтобы жители их города были дружными.

Как куряне будут праздновать День города?

Так как Курск — город воинской славы, первым делом в честь Дня города жители будут возлагать цветы к памятнику героям, погибшим во времена Великой Отечественной Войны. Шествие начнется в 09:00 — принять участие сможет каждый.

В это же время на улице Ленина начнут проводиться первые мероприятия для горожан — здесь будет открыта цветочная выставка, которую обязан посетить каждый житель Курска. Зима ежедневно все ближе и ближе подкрадывается к Российской Федерации, а это означает, что совсем скоро все цветы отойдут. Конечно, еще останутся цветочные магазины, но они никоим образом не могут сравниться с только сорванными, душистыми цветами.

Здесь же для любителей спорта будут проходить городские соревнования. Принять участие в них смогут все лыжероллеры и легкоатлеты. Пока призы не оговариваются, но скорее всего, победитель будет чем-то награжден.

С 09:30 для горожан будут открыты двери администрации Курска. Здесь, в здании городского совета, будет проходить выставка художественных работ в исполнении участников VI международного пленэра «Курск – соловьиного края столица». Вход на выставку будет абсолютно бесплатный, возможно, в ходе выставки можно будет приобрести себе понравившиеся работы.

На Театральной площади с 11:00 будет устроен концерт для самых маленьких и важных жителей города Курска. Здесь можно будет посмотреть на выступления талантливых детских коллективов, принять участие в веселых конкурсах, а также попасть на выставку глиняных изделий, которые были сделаны курскими детками.

В парке 1 Мая с 11:00 начнет работать благотворительная акция «Белый цветок». Главная цель данной акции — собрать как можно больше денег для семей, которые не могут сами себя обеспечить. Ежедневно сотни семей в Российской Федерации сталкиваются с тяжелыми проблемами, такими как болезни, травмы, аварии и так далее. Данная акция направлена как раз таки на то, чтобы помочь нуждающимся в тяжелой ситуации.

Начиная с 17:00 по самым популярным паркам и скверам будут проходить свои концертные программы, в которых также можно будет бесплатно поучаствовать. Все локации, в которых будут проводиться концерты, будут представлены ниже, в афише ко Дню города. Помимо обычных концертов в городе можно будет посмотреть на выступления оркестров.

Главный концерт состоится на Красной площади в 17:00. «Гвоздем» программы станет выступление фольклорного объединения участников фестиваля «Самоцветы». Всего на сцене можно будет увидеть выступающих из 16 городов Российской Федерации и Польши.

По окончанию концерта, в 21:00, небо над Курском окрасится в сотни огней красочного салюта.

Афиша на День города в Курске

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...