подробнее

В России найдены дети без почек

В России с 1 го сентября в родительских чатах стали появляться сообщения о найденных детях без почек.

«Добрый день! Нашли двух маленьких девочек лет от 6-8, мертвых, лежащих на обочине дороги, в руках у них у каждого по 50 000 т.р., но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения,» — такие рассылки начали неожиданно получать через мессенджер WhatsApp родители детей-школьников, которые 1 сентября сидели в родительских чатах.

По всей России найдены дети без почек

«Добрый день! Нашли двух маленьких девочек лет от 6-8, мертвых, лежащих на обочине дороги, в руках у них у каждого по 50 000 т.р., но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения,»

— это текст сообщения, которое появилось у родителей-школьников в WhatsApp. Сейчас уже невозможно сказать откуда появилось это сообщение и кто его автор.

После того, как оно появилось в мессенджере, сообщение одинакового содержания стало распространяться по стране со скоростью лесного пожара. Родители детей, особенно младших классов, которые в этот момент после первого сентября сидели в родительских чатах начали копировать и передавать его друг другу. Паника охватила Краснодарский край, Ростовскую область и Северный Кавказ. Далее подобные сообщения стали получать родители в Астрахани, Нижнем Новгороде и во многих других городах России.

Встревоженные родители начали коллективно звонить в МВД, требуя подтвердить или опровергнуть данную информацию. Истерика среди родителей дошла до того, что в Новороссийске к ним был вынужден обратиться заместитель начальника следственного отдела, и официально опровергнуть слухи. Он сообщил, что никаких похищений детей (в том числе с помощью электрошокера), а также трупов детей на обочине дороги в городе не было.

Кроме того, в сети WhatsApp активно циркулировало сообщение о якобы банде, промышляющей в Новороссийске, которая промышляет киднэппингом. К этому сообщению прилагался текстовый файл с голосом учительницы, которая яко бы видела момент похищения. Полиции пришлось опровергать и этот слух.

Девочки без почек найдены в Казахстане

В Казахстане, представители МВД республики были вынуждены опровергать слухи гуляющие в соц.сетях о якобы девочках найденных на территории республике на обочине дороги, расчлененными и с 50 тыс. рублей в руках. Представители МВД республики заявили, что это слухи, которые гуляют на юге Российской Федерации, в Краснодарском крае и Ростовской области. Что данные слухи, отношения к республике Казахстан не имеют, и подобных происшествии на территории республики не случалось.

Была ли это чья-то неудачная шутка или злой умысел, об этом должны судить компетентные органы, но эти сообщения стали поводом лишний раз задуматься над проблемою безопасности детей. Наступил новый учебный год, и очень часто дети на долгое время стали оставаться без присмотра. Киднепинг (похищение детей с целью выкупа), а также приставания всякого рода извращенцев, в отличие от этой фейковой истории с изъятием органов, вполне конкретно случаются.

Например, по заявлению доктора медицинских наук психиатра-криминалиста Виноградова, в год, в России похищаются в среднем 200-300 детей. Поэтому родителям нелишним будет напомнить своим чадам о том что нельзя разговаривать, или куда-то идти с незнакомыми людьми, а также о необходимости ставить взрослых в известность о своем местопребывании. Ну и если финансовые возможности семьи позволяют — приобрести ребенку мобильный телефон с GPS устройством чтобы всегда быть в курсе местонахождения ребенка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...