подробнее

Планета Нибиру по прогнозам приблизится к Земле в 2018 году

Тема двенадцатой планеты солнечной системы уже долгие годы будоражит мировое сообщество. Якобы существует планета Набиру, которая входит в нашу солнечную систему и при прохождении которой возле нашей Земли последней грозят неописуемые бедствия и катаклизмы. Некоторые из так называемых ученых предрекают гибель и самой планеты Земля.

Планета Набиру приближается к Земле

Самозваные ученые наперебой предсказывают всевозможные катастрофы и бедствия при появлении рядом с нашей Землей таинственной планеты НАбиру. По их словам, это двенадцатая планета нашей Солнечной системы, и ее периодическое появление приводит к глобальным катастрофам.

Набиру (Nibiru) является вокруг темной звезды, называемой Бурым карликом. Ее выявило (или лучше сказать признало ее наличие) НАСА в 1983 году, при исследовании космоса с помощью искусственного спутника IRAS .Предполагается, что она больше Юпитера. который считается планетой — гигантом.

В предсказаниях шумеров, планета Набиру была обитаема, населенная аннунаками и нифелимами, которые прилетали на Землю и стали нашими предками. Возможно, это красивая сказка, а возможно — нет,но пока каждое приближающееся к земле тело выдается за планету-убийцу.

Американские ученые-климатологи верят в существование планеты Набиру. именно действием ее приливных сил они объясняют аномалии и катаклизмы, участившиеся на Земле.

«Глобальное потепление, извержения вулканов, засуха в ранее дождливых районах и наоборот, дожди там, где их никогда не было – это все свидетельства того, что Земля сближается с Планетой Х», – поделился своими соображениями доктор наук Итан Троубридж

Все эксперты сходятся во мнении, что при прохождении Набиру рядом с Землей у нашей планеты поменяются полюса и это вызовет бесчисленные катаклизмы, вплоть до исчезновения Гольфстрима и заполнения айсбергами всего Мирового океана.

Астрономы заявляют, что никакой планеты Набиру не обнаружено

Однако, профессиональные астрономы заявляют, что такого гигантского тела как Набиру попросту не существует, иначе его вхождение в Солнечную систему было бы заметно по «возмущению» других небесных тел.

По словам известных ученых-астрономов, Набиру — это такая непонятная и неизвестная величина, на которую, в случае невозможности объяснить то или иное явление в космосе вешают всех собак. Вполне возможно, что Набиру никогда не существовала — добавляют ученые NASA.Они отмечают, что в зоне, где ранее предполагалось наличие космического тела никаких объектов не обнаружено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...