подробнее

Россия и Индия обрели статус стратегических, особо привилегированных партнеров

Во время официального визита в Индию президента РФ Владимира Путина,  в Дели, столице Индии, два дня шли деловые переговоры о взаимовыгодном партнерстве двух держав.

Как исходит из итогов этих переговоров, Дели будет иметь возможность получить от России установку ЗРК С- 400; новую атомную электростанцию, а вместе с нею и возможность и возможность расширять свое участие в энергетических проектах на территории нашей страны.

Два дня – ровно сколько времени велись переговоры. Глава российского государства остался очень доволен их результатами, ведь индийские партнеры без проволочек, в первый день визита Путина на индийскую землю, вступили в переговоры, за что российский лидер был особо благодарен индийскому правительству.

Основная задача, которая стоит перед обеими державами к 2025 году – добиться увеличения  товарооборота до 30 миллиардов долларов

Взаимные инвестиции к этому периоду времени должны составлять в пределах 15 миллиардов.

Если взять достижения в торговле за прошлый, 2017 год, то она (торговля) выросла на 21 процент, на общую сумму 9 миллиардов рублей. Теперь посмотрим на семь месяцев 2018 года: объем прибавил еще 20 процентов.

Двигаясь и дальше такими темпами, две державы не только выполнят поставленные задачи, но и с уверенностью продолжат свой путь вперед.

Именно для этого – для выработки совместной стратегии и собрались два лидера двух могущественных держав за одним столом.

Уместно напомнить, что в настоящее время «Росатом» задействован в строительстве индийской АЭС «Куданкулам». Уже введены в эксплуатацию два первые, и подвигается строительство  третьего и четвертого энергоблоков, а заливку пятого и шестого планируется начать в 2019 и 2020 годах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...