подробнее

Хабиб Нургамомедов затеял драку после боя с Конором Макгрегором

Хабиб Нургамомедов одержав победу в поединке с Конором Макгрегором, затеял драку с противником и с его командным составом за пределами сетки. Эксперты уверены, что Хабиб сдержал свое слово, данное на пресс-конференции перед предстоящим поединком. Нургамомедов обещал проучить ирландского борца, заставив ответить за оскорбления, направленные в адрес своего отца, но сделал это за пределами сетки. Потому на данный момент не известна судьба дагестанского борца, поскольку вопрос о продолжении карьеры в организации UFC и получении денежного приза остается открытым.

Бой с участием Хабиба Нургамомедова и Конора Макгрегора

Хабиб Нургамомедов с явным преимуществом над соперником смог одержать победу над ирландским борцом Конором Макгрегором. Однако после окончания боя, Хабиб решил продолжить поединок за пределами сетки, а именно в партере. В возникшей потасовке были вынуждены принять участие охранники, представители Макгрегора и Нургамомедова. После этой выходки, Хабиба могут очень сильно наказать, лишив приза в размере 8 млн долларов США и чемпионского пояса.

Отец Хабиба Абдулманап Магомедович прокомментировал поступок своего сына, рассказав журналистам о том, что стартовая цена боя начиналась с незначительной суммы. Размер ставки, до начала поединка, не превышал 8 тыс. долларов США и только в день боя стало известно о том, какая сумма стоит на кану. Однако в свете произошедшего, отец Хабиба не испытывает какого-либо сожаления по отношению к деньгам, поскольку это был не спортивный поединок, а настоящая разборка в Вегасе.

Продолжение борьбы между Хабиб Нургамомедов и Конором Макгрегором

Ирладский борец Конор Макгрегор перед началом боя, помимо своего любимого трештокинга, позволил себе публично оскорбить отца Нургамомедов, который к дополнению ко всему является еще и первым тренером дагестанского борца. Также стоит отметить, что отцу Хабиба Абдулманапу Магомедовичу не дали визу в США и он не смог поддержать сына в бою и после его завершения.

По мнению экспертов довольно сдержанный на пресс-конференции Хабиб, не смог подавить эмоции после своей победы и потому так стремительно атаковал Конора за пределами сетки. После произошедшего, триумфатору не вручили завоеванный трофей в октагоне, поскольку по мнению организаторов он нарушил безопасность, а разгоряченная публика могла в итоге развязать массовую драку. Однако на пресс-конференции, которая состоялась 7 октября 2018 года, Нургамомедов продемонстрировал заслуженный пояс, символизирующий защиту титула чемпиона в легком весе.

Агрессия Конора Макгрегора сыграла на руку Хабибу Нургамомедову

Хабиб Нургамомедов может быть благодарен Конору за его феерический трэштокинг, который поспособствовал повышению коммерческого статуса боя. Так ирландец увеличил стоимость поединка в октагоне с непредсказуемым для самого себя исходом. Проиграв в бою, весь наработанный боевой плацдарм достался сопернику.

Следует отметить, что продемонстрированное противостояние, является неким гарантом на будущий задел последующих боев. Кроме того прошедший бой с Хабибом, не принес бы Конору, в случае его победы, огромного дохода, поскольку даже в поединке с Мейвезером он заработал значительно больше денег. В реальности выкрикивая грубости, ирландец позволил повысить благосостояние дагестанца.

Теперь Хабиб войдет в историю боев, проведенных под патронажем организации UFC, как не только победитель над Конором, но и станет фигурой, образ которой возможно будет применить в рыночном направлении. Эксперты прогнозируют, что уже в ближайшем будущем, именно благодаря поединку с Конором, Хабиб засияет как новая звезда боевых искусств в рамках организации UFC.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...