подробнее

Федор Емельяненко готов к бою против Чейла Соннена

Бой Федора Емельяненко и Чейла Соннена в рамках турнира UFC назначен на 13 октября 2018 года в городе Нью-Йорке, США. Российский и американский соперники в тяжелом весе проведут схватку в полуфинале Гран-при Bellator 208 на арене спортивного комплекса Nassau Veterans Memorial Coliseum в Юниондейле. Учитывая разницу во времени между Нью-Йорком и Москвой, прямую трансляцию поединка смешанных единоборств, российские болельщики смогут увидеть на федеральном спортивном телеканале «Матч ТВ», 14 октября 2018 года в 04:00 по московскому времени.

Насколько Федор Емельяненко превосходит Чейла Соннена

Боец смешанных единоборств Федор Емельяненко родился на востоке Украины, в небольшом городке Рубежное, 28 сентября 1976 года. Федор начал заниматься боевыми видами спорта в 10 летнем возрасте и всегда проявлял упорство и трудолюбие в спортзале, тренируясь часами каждый день. За свою спортивную карьеру смог одержать 37 побед (28 нокаутом) из 43 проведенных поединков. Федор является мастером спорта международного класса по дзюдо и заслуженным мастером спорта по самбо. Федор Емельяненко 4 раза завоевывал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе. Российскому спортсмену удалось на протяжении 10 летнего периода сражений в ринге оставаться непобежденным, что на данный момент является абсолютным рекордом, за всю историю MMA.

Емельяненко обладает своим фирменным почерком ведения боя, за счет внушительного размаха рук (189 см) ему удается проводить сокрушительные атаки для соперников, круговыми траекториями. Российский боец, в отличие от многих зарубежных коллег не является сторонником оскорблений в адрес соперника и всегда проявляет спортивную выдержку и хладнокровие характера, при выступлениях на ринге. Многие титулованные бойцы UFC проявляют дань уважения Федору, за его профессиональный подход к работе и достойные человеческие качества, считая его одним из самых величайших спортсменов в смешанных единоборствах.

Федор Емельяненко признался на пресс-конференции, что ощущает 100% готовность к предстоящей схватке с американским бойцом Чейлом Соннена. Добавив, что процесс подготовки к бою был разделен на 2 этапа и прошел в Старом Осколе и Голландии. Многие спортивные эксперты утверждают, что данный поединок станет последним в карьере 41 летнего российского бойца, учитывая возраст и последние поражения на ринге.

Есть ли шанс на победу у Чейла Соннена против Федора Емельяненко

Боец смешанных единоборств Чейл Соннен родился в американском городе Милиоки (штат Орегон), 3 апреля 1977 года. На данный момент Соннен провел 46 поединков и одержал 30 побед (7 нокаутом). Американскому бойцу так и не удалось завоевать чемпионский пояс, хотя за свою карьеру на ринге у него было 3 возможности для этого. В мире смешанных единоборств не считается опасным соперником, но при этом имеет определенный вес и уважение среди коллег. Многие спортивные аналитики в области боевых искусств считают, что Чейл Соннен упустил свое чемпионство из-за слабого нокаутирующего удара, при этом у американского бойца размах рук 190 см и вес 96 кг, что является внушительными физическими показателями. На данный момент времени, в последний раз Соннен одержал победу нокаутом в 2007 году. Поэтому, в предстоящем противостоянии с Федором Емельяненко признается аутсайдером поединка.

Чейл Соннен в 2014 году получил дисквалификацию в связи с положительными пробами на допинг и был отстранен от участия в боях UFC, в течение 2 лет. Соннен был замешан в ипотечных махинациях и отмывании денег, но признав себя виновным и дав показания, избежал лишения свободы заплатив, при этом штраф в несколько тыс. долларов США. В августе 2016 года в жизни Чейла и его супруги Бритни произошла личная трагедия. Родился недоношенный ребенок зараженный инфекцией, врачи пытались в течение 5 дней спасти девочку, но борьба за ее жизнь не принесла ожидаемого результата. Несмотря на тяжелые удары судьбы, Чейл Соннен нашел в себе мужество продолжать сражения на ринге и заниматься своим любимым делом.

Прогноз и коэффициенты на поединок Федора Емельяненко и Чейла Соннена

Спортивные эксперты в своем мнении пришли к общему знаменателю, и считают фаворитом поединка российского бойца. Последние соперники Федора Емельяненко на ринге обладали опасным нокаутирующим ударом в отличие от Чейла Соннена, и имели шанс нокаутировать Емельяненко. В случае перехода схватки в портер возможность провести болевой прием, значительно выше у Федора. Мастерство борьбы и скорость нанесения ударов в разы превышает арсенал американского противника. Федор Емельяненко является более интересным бойцом для финала состязаний, поэтому если бой не закончится досрочно судейская коллегия, скорее всего, отдаст победу ему.

Букмекерскими конторами предлагаются коэффициенты на победу российского гладиатора от 1,26, а на американского бойца от 2,8.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...