подробнее

Эффективные средства для очищения печени от вредных веществ

Печень – это своеобразный фильтр, который фильтрует крови и при этом очищает её. Вот почему так важно следить за здоровьем этого важного органа и вовремя помогать ему, очищая. Попробуйте натуральные средства для очищения печени. Приготовить их можно в домашних условиях.

Полезные напитки очистят печень

Вода – природное средство для детоксикации организма. В воде содержится ноль калорий, она полностью безопасна для вашей фигуры, увлажняет организм, очищает от природным путем от шлаков и токсинов и её крайне важно каждый день употреблять. В состав полезного напитка для очищения также входит яблоко. Этот фрукт содержит совсем мало калорий, но очень полезен для здоровья при этом. В яблоках содержится пектин и клетчатка, которые эффективно очищают организм от шлаков и токсинов.

Возьмите одно яблоко, половинку молотой корицы или же половинку палочки, два литра чистой воды, две столовых ложки лимонного сока и четверть апельсина. Перечисленные продукты необходимо нарезать и перемешать между собой, погрузить в тару, залить водой. Полученный напиток необходимо хранить в холодильнике и пить в течении дня. Каждый раз готовьте свежий для наибольшей эффективности. Уже в скором времени вы почувствуете положительные перемены. Ваша печень очиститься от шлаков и токсинов и вы почувствует легкость.

Корень одуванчика прекрасно очищает печень

Для приготовления следующего рецепта вам понадобится один стакан отвара корня одуванчика, две столовые ложки калины или же ягод, а также два литра очищенной воды и три столовые ложки лимонного сока. Для начала сделайте отвар из корней одуванчика. Для этого возьмите одну столовую ложку сушеной травы и залейте её одним стаканом кипятка. Настаивать необходимо два часа под крышкой. Далее процедите отвар и смешайте его с перечисленными ингредиентами. Хранить такой напиток также необходимо в холодильнике и пить в течение дня. Особенно полезен он в зимнее время, осеннее и весеннее, когда есть высокая вероятность заболеть простудой и гриппом.

Возьмите два литра чистой воды, налейте её в удобную тару и добавьте туда две веточки свежего розмарина, три столовые ложки нарезанной клубники, а также одну чашку нарезанного арбуза. Перемешайте все ингредиенты между собой и настоите в холодильнике шесть часов. Пейте в течение дня.

Налейте чистую воду в количестве двух литров в тару, добавьте туда две столовые ложки мёда, три шепотки кайенского перца молотого или же свежего, половинку апельсина, порезанного тонкими ломтиками, а также две столовые ложки лимонного сока. Настаивать такой напиток необходимо два часа. Употребляйте в течение дня, как обычную воду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...