подробнее

Правильный уход за сухой кожей вокруг глаз вернет их красоту

К сожалению, не существует эликсира молодости и каждый человека со временем стареет. Первым чаще всего начинает обвисать лоб. Из-за этого веки глаз становятся более опущенными. Также появляются мешки под глазами, нависшее веко, круги, а кожа становится сухой и тусклой.

Сухая кожа вокруг глаз наиболее подвержена морщинам

Самые первые морщины на лице человека появляются именно в области вокруг глаз и называются они гусиными лапками. Трак происходит потому, что кожа в этом месте наиболее тонкая, сухая, чувствительная и подвергается влиянию солнечных лучей и мимике. А с возрастом производство коллагена и эластина значительно снижается, что только лишь усугубляет ситуацию. Однако правильный уход поможет вам замедлить старение сухой кожи вокруг глаз.

Как помочь коже вокруг глаз. Каждая представительница прекрасного пола просто обязана знать о том, что лосьоны со спиртовыми добавками противопоказаны для области вокруг глаз. Ведь они изрядно сушат дерму и делают её более чувствительной и подверженной тем самым старению. А регулярное протирание этой области лосьонами со спиртом пересушить кожу и тогда не удивляйтесь проблемам. Никогда не забывайте про кожу вкруг глаз. Ведь она требует такого же ухода, как и само лицо. Ведь вы же каждый день его очищаете и наносите питательный крем или же увлажняющий.

Уход за кожей вокруг глаз должен быть тщательным

Тоже самое необходимо делать и с кожей вокруг глаз. А смена температуры, солнечные лучи, загрязненная окружающая среда еще больше вызывают старение организма. Нельзя умываться слишком холодной или же слишком горячей водой. Рекомендуется делать контрастные умывания. Сначала ополосните кожу тёплой, а затем прохладной водой и так несколько раз. Таким образом вы улучшите кровообращение и питание дермы.

Что делать, чтобы кожа выглядела здоровой. Первым делом после того, как вы проснулись, необходимо очистить кожу при помощи прохладной воды и вашего обычного средства, но без содержания спирта. Далее ополосните дополнительно область вокруг глаз и само лицо в том числе отваром трав. Вы можете использовать ромашку, календулу, петрушку, укроп, зверобой, тысячелистник и прочие. Далее обязательно нанесите на кожу вокруг глаз специальный крем. Он не должен быть тем же самым, который вы используете для лица. Средство для кожи вокруг глаз отличается по составу и предназначено для решения проблем именно в этом месте.

Поэтому не экономьте на нём, считая, что достаточно крема для лица. После того, как вы пришли домой, обязательно смойте всю косметику с лица. Для очистки области вокруг глаз используйте косметическое молочко или лосьон и ватный диск. Аккуратно протрите кож, не растягивая её. Далее протрите дополнительно отваром трав или же сделайте примочку на пять минут и нанесите средство для области вокруг глаз. А раз в неделю рекомендуется делать маски с жирными кисломолочными продуктами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...