подробнее

Ипотечный рынок будет развиваться медленнее, чем раньше

В прошлом году отечественные банки и кредитные организации предоставили гражданам более 1,3 триллионов рублей в рамках программ ипотечного кредитования. Таким образом, всего лишь за один год данный показатель вырос на 23%. Большой популярность среди наших соотечественников пользуются также быстрые беззaлоговые кредиты.

Темпы роста ипотечного рынка в 2014 году составят примерно 16%, а общий объем – примерно 1,5 триллиона. Об этом сообщили сотрудники «Секвойя кредит консолидейшн», на основания проведенных исследований. Они отметили, что нынешняя ситуация в российской экономике не позволит сохранить прошлогодние темпы роста этого рынка.

По словам заместителя главы компании Елены Тереховой, в этом году отечественную экономику ждет стагнация. Прежде всего, это объясняется замедлением темпов роста: так, специалисты Минэкономразвития много раз говорили, что ближайшие несколько лет будут довольно трудными для российской экономики. Помимо этого, стремление властей снизить издержки государственных корпораций, при помощи заморозки тарифов, способны оказать негативное влияние на инвестиции, что естественно плохо скажется на отечественной экономике.

Прогнозы на развитие ипотечного рынка дала и Наталья Коняхина, которая занимает должность руководителя отдела ипотечного и потребительского кредитования в одном из крупных банков. По ее словам, определенное замедление роста данного рынка наблюдаются уже сейчас. Учитывая это можно с уверенностью сказать, что прошлогодний показатель роста станет просто недосягаемым в 2014.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...