подробнее

Нюхлер из Фантастических тварей стал любимчиком фанатов

Первая часть фильма Фантастические твари показал зрителям множество интересных магических существ. Среди них был и нюхлер, который так всем понравился. Этот зверек не отличается фантастическим внешним видом. Однако, многие его очень полюбили за приключения, которые он навязал Саламандру, пока тот ловил его.

Нюхлер, которого увидели в Фантастических тварях

Нюхлер был одним из самых запоминающихся существ. Ведь он единственный кто смог выбраться из чемодана Саламандра самостоятельно, что по идее должно было быть невозможно. По мере того как Нюхлер охотился за драгоценностями, он показал свой исключительный талан проникновения через тончайшие щели.

По задумке, зверек очень падок на всякие блестящие вещи. Найдя подобные он сразу же тянет их в свою нору, которая у него была даже в чемодане. К слову, свою способность он показал не только, когда выбрался из него, а и проникнув сейф банка, который был закрыт.

А во второй части фильма Фантастические твари, нюхлер Саламандра обретет детенышей. Их будет четверо и все разного цвета.

Нюхлеры во вселенной Поттера

На больших экранах нюхлеры впервые появились в фильме Гарри Поттер и Кубок Огня. Тогда Хагрид рассказал о зверьках ученикам, а также устроил соревнование среди них, чей нюхлер будет проворнее. А в следующем фильме, Гарри Поттер и Орден Феникса, нюхлеров показали во второй раз, где их использовали для того, чтобы досадить директрисе, заменяющей Дамблдора. В тот раз, у Хагрида было много проблем, ведь обвинили во всем его. В остальных фильмах про Гарри Поттера, нюхлеров не показывали.

Нюхлеров также можно встретить и в 6 играх, которых посвятили вселенной Поттера. Две из них были выполнены по фильмам, в которых появились нюхлеры, то есть Кубок Огня и Орден Феникса, еще две из серии Lego. А остальные были разработаны для мобильных устройств.

Существует и ряд интересных фактов о нюхлерах, которые не каждый фанат серии может знать. Этих зверьков часто используют гоблины для того, чтобы отыскать какие либо драгоценности. Также следует отметить, что карман нюхлера является аномально объемным, возможно он магический, ведь в такого маленького зверька помещается очень много вещей.

В фильме Фантастические твари, показали ряд особенностей и интересных фактов об этих зверьках. Например, каждый теперь знает, что они необычайно хитрые, а также владеют уникальной способностью пробираться сквозь самые тонкие щели. Эту способность нюхлер Саламандра показал, выбравшись из чемодана магозоолога.

Интересный факт — в булочной Ковальски продаются печенья в виде нюхлера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...