подробнее

Трафареты на окна к новому 2019 году можно сделать своими руками

Приближаются новогодние праздники, и люди стараются как-то украсить свои квартиры и дома. Ведь приятно, когда вся обстановка напоминает о приближении Нового 2019 года. А сделать можно так, что не только внутри помещения будет празднично, но и со стороны улицы. Для этого надо использовать трафареты формата А4, которые переводятся на окна.

Выбор тематических узоров большой: снежинки, снеговики, зверюшки, ангелочки, заснеженный пейзаж. Если в семье есть дети, то изготовление трафаретов и украшение окон станет настоящей забавой.

Как сделать шаблоны из формата А4 к Новому 2019 году

Для начало нужно распечатать понравившийся рисунок из Интернета на листе А4. Если картинка размерами меньше, чем альбомный лист, просто растяните ее до нужного, после чего распечатайте на принтере.

Взяв канцелярский нож или маленькие ножнички, нужно вырезать иллюстрацию, походу вырезая некоторые (заранее запланированные и отмеченные простым карандашом) детали внутри картинки. Чтобы на выходе получился трафарет с объемным рисунком.

Полученные шаблоны приклеиваем к стеклу, обводим их цветными карандашами, красками. В итоге получается очень красивый тематический рисунок, который видно как из комнаты, так и с улицы.

Делаем трафарет на окно символ Нового 2019 года

В 2019 году по китайскому календарю выпадает такой прекрасный символ, как Желтая Свинья. Чтобы новый год был удачным, нужно к новогоднему декору добавить рисунки свиньи или кабанчика. Поэтому украшения окна, важно не забыть про трафареты с изображением символа нового года. Не только украсит дом внутри и снаружи, но и привлечет счастье, деньги и благополучие всей семье.

Как лучше приклеить заготовку на окно

Можно использовать двусторонний, однако он приклеивается «намертво», из-за чего потом возникнут проблемы с отмывкой от стекла. Поэтому лучше воспользоваться мыльным раствором. Накладываем трафарет на место, куда хочется перевести рисунок, и намазываем стекло густым мыльным раствором. Консистенция должна быть именно густой, ведь если будет много воды, лист А4 размокнет, нарушатся мелкие детали трафарета и композицию выйдет не такой красивой.

Если уделить немного времени, выйдет настоящая картина. Красиво украшенные окна будут радовать глаз не только хозяев жилища, но и тех, кто проходит по улице мимо этих окон. Для этого достаточно сделать праздничные трафареты и разукрасить их.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...