подробнее

День спасателя в России 27 декабря 2018 года, поощрит ли государство премией работников МЧС?

В Российской Федерации День Спасателя (день МЧС) в 2018 году отпразднуют 27 декабря. 27 число в этом году выпадает на четверг. Обычный день календаря, не отмеченный красным цветом, но это не отнимает важность и значения этого праздника.В этом году День спасателя отмечают двадцать четвертый раз. Самой же службе спасения в 2018 году исполняется 28 лет.

Как и в предыдущие годы, работники спасательных служб получат премии, за проделанную работу в течении этого года.

С истории России о Дне спасателя

Поздравлять работников спасательных служб 27 декабря, начали после указа главы Российской Федерации в 1995 году. 27 декабря было выбрано символически. Ведь в этот день в 1990 году Совет министров принял решение о создании спасательной организации — Российского корпуса спасателей (РКС). Основные задания которой прогноз, предупреждение и устранение катаклизм.

За годы своего существования служба спасение успела изменить свое название несколько раз. Но обязанности сотрудников этих подразделений не изменялась.

Празднование в России Дня спасателя в 2018 году 27 декабря, мероприятия, награждения и премия сотрудникам МЧС к их профессиональному празднику

Хоть День Спасателя 2018 в России это обыкновенный рабочий день, планов и мероприятий запланировано огромное количество.

В праздновании примут участие студенческие и преподавательские составы профильных учебных заведений, а также сотрудники МЧС, которые каждый день стоят на страже наших жизней.

В этот день отметят лучших работников, которые мужественно ликвидировали разного рода аварии. 27 декабря 2018 года в День спасателя в Московском Кремле за особые заслуги сотрудники МЧС будут награждены дипломами и наградами за мужество и героизм.  Внеочередные звания, а также повышения в должностях за выдающиеся заслуги получат не только руководители, но и рядовые.

Во всех областях нашего государства пройдут праздничные марши, концерты, а также мастер-классы от профессионалов, знающих и любящих свое дело.

Минутой молчания вся страна почтит память спасателей, которые ценой своей жизни боролись за жизни других людей.

Будет ли вручена премия к празднику Дня спасателя в 2018 году

Мужество, честь и отвага далеко не весь список достоинств работников МЧС. Честно говоря, не каждый из нас способен в нестандартной обстановке адекватно действовать и даже мыслить. Спасатели приходят к нам на помощь в самых различных ситуациях, будь то пожар, стихийное бедствие. Поэтому эта профессия является самой опасной. Заработная плата представителей этой профессии выше, чем средняя зарплата граждан Российской Федерации. Кроме основного оклада ежегодно сотрудники МЧС получают премии в преддверии праздника.

В 2018 году к профессиональному празднику — Дню спасателя премии тоже будут выданы, согласно приказу. В 2018 году приказ о выплате праздничных премий ведомство получило, средства в бюджет уже заложены. Премиальный оклад не был озвучен, но вознаграждение за свой труд получат все работники спасательной службы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...