подробнее

Щелкунчик и четыре королевства появился на экранах России 8 декабря 2018 года

8 декабря 2018 года на экраны кинотеатров России вышел приключенческий фильм – «Щелкунчик и четыре королевства». Режиссерами данной работы стали Джо Джонстон и Лассе Халльстрем, известные также как создатели «Правила виноделов» и «Уиллоу». Основана данная картина на произведениях Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» и Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Главные роли получили: Кира Найтли, Морган Фриман, Хелен Миррен и Маккензи Фой.

Сюжет фильма Щелкунчик и четыре королевства

События происходят в 1879 году в Лондоне. Клара Штальбаум, которая недавно потеряла свою мать Мари, получает на Рождество загадочный подарок —  музыкальную шкатулку. Позже она выясняет, что ключ от нее ведет в таинственные миры: Страна Цветов, Страна Снегов, Страна Сладостей и Четвертое королевство. Очутившись там, Клара узнает, что правительница Четвертого королевства, Имбирь, развязала войну. Героине предстоит спасти остальные королевства вместе со своим новым другом – Щелкунчиком.

Актеры и их роли в фильме Щелкунчик и четыре королевства

Кира Найтли

Английская актриса и номинантка на премию Оскар, родилась 26 марта 1985 года. Девочка с детства мечтала пойти по стопам своих родителей, которые тоже были актерами. Забавный факт, что она, будучи совсем ребенком, требовала своего собственного агента. Карьерный взлет актрисы случился после фильма «Играй как Бекхэм». Также она известна своими ролями в «Пиратах Карибского моря», «Анне Карениной» и «Домино».

В фильме «Щелкунчик и четыре королевства» Кира будет играть Фею Сахарную Сливу, которая управляет Страной Сладостей.

Морган Фриман

Американский актер, режиссер и лауреат премии «Оскар», родился 1 июня 1937 года в штате Теннесси. Дебютировал на сцене мужчина уже в 8 лет. Работал танцором и клерком. Популярность к Моргану пришла после участия в фильме «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?». Фриман снимался в « Побеге из Шоушенка», «Ловце снов», «Темном Рыцаре».

В «Щелкунчике и четырех королевствах» будет играть крестного Клары – графа Дроссельмейра.

Хелен Миррен

Актриса из Англии и лауреат премии «Оскар» родилась 26 июля 1945 года. Отец девушки был русским. Работал военным инженером. Славу Хелен получила после ролей в театральных постановках. Снималась в  «Дневнике террориста» и «Калигуле».

«Щелкунчик и четыре королевства» подарил ей роль главной злодейки Имбирь – правительницы Четвертого королевства.

Маккензи Фой

Родилась 10 ноября 2000 года в Лос-Анджелесе. Начинала модельную карьеру, но потом заинтересовалась актерским мастерством. Наиболее известна за роль Ренесми Каллен в «Сумерках». Также снималась в фильме «Заклятие».

В фильме «Щелкунчик и четыре королевства» будет играть главную роль — Клара Штальбаум.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...