подробнее

Благоприятные дни стрижек в декабре 2018 года подскажет Лунный календарь

Каждый месяц календарного года, учитывая фазы Луны, имеет благоприятные дни для стрижки волос. В декабре 2018 есть как нейтральные, так и благоприятные дни для удачной стрижки. Воспользовавшись подсказками природы и астрологов, можно сделать посещение парикмахерского салона оптимальным для красоты и здоровья волос.

Влияние Лунных циклов декабря 2108 на волосы

 

Современные люди, в своём большинстве, относятся к процедуре стрижки волос обыденно. Отрасли волосы, есть свободное время на визит к парикмахеру, вот и все критерии для подбора момента для стрижки.

Известно, что в древние времена стрижка волос имела важное значение, ведь считается, что локоны являются накопителем жизненной энергии и информации. Луна, является управительницей воды, а человек состоит из водной среды и через волосы, как через антенны принимают и накапливают космическую информацию. Состригая волосы — можно удалить и старую негативную информацию. У мужчин важная веха — взросления, призыв в армию, традиционно совпадает со стрижкой наголо. Женщины хорошо знают о прямой связи настроения и итога встречи с парикмахером. Часто женщины осознанно радикально меняют причёску, стремясь легче войти в новую жизнь.

Если подойти к процессу стрижки творчески и осознанно, можно легче внести в свою жизнь новое и улучшить её качество, и поднять своё настроение.

Есть простые правила когда лучше стричь волосы сверяясь с лунным календарём. На убывающей Луне хорошо стричь волосы обладателям коротких стрижек с чёткой формой. Тогда волосы будут гуще и крепче, удлинится время между визитами к парикмахеру, стрижка дольше сохранит чёткие контуры и останется стильной. Период убывающей Луны удачное время для мужских стрижек и очень коротких женских.

Когда важно, что бы волосы росли быстрее, полезно подстричь кончики на растущей Луне. Так же во время растущей Луны благоприятно окрашивание волос, волосы будут упругими, шелковистыми и блестящими.

Оптимальные дни для стрижки в декабре 2018

 

Для выбора оптимальных дней для стрижки нужно учитывать фазы Луны, и нахождение Луны в различных знаках Зодиака. Благоприятными для стрижки считаются дни когда Луна в Тельце, Льве, Деве или Козероге. Лучше перенести день стрижки если Луна находится в Овне или в Водолее.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в декабре 2018 г — 19, 20, 21, 26.

В целом, в декабре 2108, хорошие даты для стрижки — 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 14, 17, 18, 28, 30.

Фазы Луны в декабре 2018 года такие:

  1. Убывающая Луна: 1–6 и 23–31 декабря.
  2. Растущая Луна: 8–21 декабря.
  3. Новолуние будет: 7 декабря.
  4. Полнолуние наступит: 22 декабря.

Лунные фазы стоит учитывать, что бы выбрать благоприятный период или для быстрого роста или для укрепления корней волос. Конечно, в дополнение ориентирования на фазы Луны нужно подбирать качественные средства по уходу за шевелюрой. Посещать квалифицированного мастера, регулярно принимать витамины и минералы. Тогда волосы будут красивы и здоровы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...