подробнее

Жилые здания Петербурга отремонтируют в течение 25 лет

Несколько дней назад власти Санкт-Петербурга опубликовали проект программы капитального ремонта жилых зданий. Каждый петербуржец может на специальном интернет-сайте найти свое здание и увидеть, когда именно и как его планируют ремонтировать. Однако, не исключено, что некоторые дома в этом список не будут включены.

Необходимость проведения капитального ремонта появилась уже давно. Внешне здания выглядели ужасно, а внутри – довольно часто отпадали крупные части отделки, повреждая линии электричества. Во многом из-за этого людям приходилось пользоваться такой услугой, как вызов электрика и платить ему из собственного кармана.

Следует отметить, что с первого марта в квитанциях на квартплату будет внесен новый пункт – капитальный ремонт. Жителям города придется платить по два рубля за один квадратный метр(речь, конечно же, о площади квартиры). Власти, в свою очередь, обязуются провести капитальный ремонт во всех жилых зданиях города: починить кровли и фасады, заменить электрические линии и водосточные трубы. В некоторых домах обещают также установить новые лифты.

Согласно официальным данным, капитальный ремонт всех жилых зданий будет завершен не позднее 2038 года. Многих жителей данный факт сильно возмутил, так как они не понимают – зачем платить сейчас, если ремонтировать будут лишь четверть века спустя.

Напомним, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге зарегистрировано более 22 тысяч жилых домов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...