подробнее

Последнее полнолуние в 2018 году будет 22 декабря

Последнее полнолуние в уходящем 2018 году будет 22 декабря в 20:48 по московскому времени.
Ещё давным давно наши предки отмечали огромное влияние ночного светила на организм человека в зависимости от его фазы. Такое мистические влияние спутника Земли и в наше время вызывает интерес учёных всего мира.

Полная Луна 22 декабря 2018 года

В течение каждого месяца спутник Земли проходит четыре фазы развития. Лунный месяц состоит с 29-30 лунных дней, различных по продолжительности. Весь цикл спутник проходит за 29,5 календарных дней. Лунный месяц начинается с Новой Луны и заканчивается следующим Новолунием.

Ночное светило будет находиться в фазе полной Луны на 15, 16 день лунного календаря — 22.12.2018 года в 20:48. Спутник в этот период будет находиться в знаке Близнецы и Рак. Восход Луны в 16:00, а закат в 08:09. Площадь освещения 100%.

Полная Луна влияет на физическое и психическое состояние человека

Под влиянием полной Луны разжижается кровь, а следствии чего увеличивается кровоточивость раневых поверхностей. Обостряются все хронические процессы и усугубляются психические расстройства. Наблюдается вспыльчивость и агрессия в общении, появляется депрессивные мысли, а также повышается тяга к спиртным напиткам.
Но при этом целебные свойства лекарственных растений в период полнолуния достигают максимума. Это самое подходящее время для их сбора.

Полная Луна в знаке Близнецы

Луна в фазе полнолуния в знаке Близнецы делает человека активным, коммуникабельным и восприимчивым к новой информации. Этот день будет наполнен разговорами, иногда не осень приятными. Ночное светило спровоцирует слухи и сплетни. Полная Луна активизирует карманных воров и мошенников. 22-е декабря станет успешным днем для работников информационной сферы. Написание статей, обучающие программы пройдут успешно.

Луна в Раке

Рак по своей природе скрытный и чувствительный знак. Но под влиянием полной Луны все тайное станет явным. В этот период нужно как никогда быть честным, хотя бы самим с собой. Связь оси полной Луны с Марсом в Рыбах предупреждает о различного рода зависимостях. Полнолуние способствует завершению недосказанности и незаконченным делам, а также уже устаревшим привычкам. Осознание проблемы способствует быстрому её решению.

Советы и предостережения в день полнолуния

В день полной Луны приветствуется выполнение незначительных каждодневных дел, работы связанные с домом. Благоприятным этот день будет для начала нового творческого проекта. 22-го декабря стоит уделить внимание уходу за волосами, все процедуры хорошо отразятся на их красоте и здоровье.

Кардинальные перемены в эту фазу Луны не приведут к успеху. Начало дела всей жизни стоит отложить. Смена постоянного места работы, крупные денежные операции, командировки могут закончиться неудачно. Планировать хирургические вмешательства на этот день не стоит, если только они не жизненно важные. Стоит избегать чрезмерных физических нагрузок.

Приметы на любовь и обряды на деньги

Поцелуй во время полнолуния приведет к серьезным и долгим отношениям.

Падающая звезда на лунном небе предвестник счастья в личной жизни.

Если в ночь с полной Луной одинокой женщине приснится мужчина, то скоро она встретит возлюбленного.

В этот день в кармане нужно держать монету, она притянет богатство.

На подоконнике, куда падает лунный свет, оставить кошелек с деньгами, вскоре денег в нем прибавится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...