подробнее

Уганду Наклза можно назвать первым мемом 2018 года

Мем Уганда Наклз является пародийным изображением Наклза из популярного мультфильма про Соника. Маленький округлый зверёк красного цвета, имеющий руки и ноги, за довольно короткий период (конец 2017 — начало 2018) завоевал миллионы поклонников по всему миру.

Его используют в качестве аватара любители онлайн-игры VRChat. Части мема подставляют в различные картинки, создавая шуточные изображения.

Откуда появился Уганда Наклз

Изначально Наклз — красная ехидна. Это новый отрицательный герой известного мультфильма про ежа Соника. По сюжету мультфильма Наклз имеет огромную силу как физическую, так и в темпераменте. В 2014 году героя преобразили, увеличив объем мышц. Таким образом, создатели картины решили подчеркнуть достоинства героя.

Поклонники изменения в образе Наклза не оценили. После этого видео-блогер Gregzilla на своём канале сделал обзор модернизированного персонажа. Он изобразил Наклза маленьким и круглым, оставив от прообраза лишь цвет. Видео быстро стало популярным и также быстро потеряло свой интерес. Через пару недель автор выложил видео, в котором зверёк открывает рот под популярную песню. После чего все начали делать шуточные пародии на любимые мелодии с участием этого персонажа.

В сентябре пользователь DeviantArt создал 3D-модель полюбившегося всем героя. Именно эта версия и стала толчком для мемов.

Зимой изображение Наклса начали использовать в онлайн-игре VRChat. Геймеры создавали чаты и пошучивали над популярным мемом. Придумывая ему смешные фразы, которые он говорил с африканским акцентом. В это время и было придумано его прозвище — Ugandan Knuckles — «угандийский Наклс». Почему угандийский? Связано это с мемами о Воинах Уганды, которые тоже были популярны в это время в узком кругу любителей видеоигр Call of Duty и PUBG.

В западных социальных сетях пик популярности мема пришелся на декабрь 2017 года. Сотни видео роликов и мемов-картинок было сделано в его честь.

В январе 2018 года мем бороздил просторы российского интернета, но особой популярности он не набрал. Чаще всего голову Наклза подставляли известным особам для создания мемов-картинок.

В конце января 2018 года Ugandan Knuckles обвинили в расизме в сторону афроамериканцев.

Значение мема Ugandan Knuckles

Мем Уганда Наклз выступает в роле шутника, ориентируясь на узкий круг геймер-сообщества игры VRChat. В основном он обыгрывает шутки, известные ее пользователям. Самой популярной его фразой является выражение «Ты не знаешь путь», которое он произносить с африканским акцентом.Его пишут специально с множеством ошибок (Do u know da wey или Do u knowde wae).

Маленькие зверьки твердят о истинном пути и издают смешной звук клацая языком. Наклзы в поисках королевы. А когда они ее находят, обнюхивают, чтобы удостовериться в подлинности. После этого они плюют в окружающих, чтобы защитить свою королеву.
Угандийские наклзы «проповедуют» истинный путь («da way») и клацают языками («click-click»). Они ищут королеву, которую необходимо демонстративно обнюхать, чтобы отличить от фальшивой. Затем, чтобы ее защищать, наклсы изображают оплёвывание всех окружающих.

Шутки с угандийским Наклзом надоели пользователям игры. И они хотят, чтобы в чате их стало меньше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...