подробнее

В России собираются наложить запрет на контактные цирки и зоопарки

В Государственной Думе приветствуют замысел о наложении вето на передвижные цирки и зоопарки. Эта концепция является осмысленной и целесообразной с позиции защиты животных. Надлежащий корректив уже подготовлен ко второму чтению законодательного проекта «Об ответственном обращении с животными». Как заявляют государственные руководители первого звена, вскоре данный законопроект полагают выставить на разбирательство нижней палаты парламента, непосредственно координирующей действия выше обозначенных зверинцев. Основополагающим принципом спецпроекта есть «реальный запрет по локомоции звериных лагерей смерти».

Взвешенные действия представителей власти на воспрещение передвижных цирков и зоопарков

Уполномоченные политики делают акцент на том, что контактные шапито и зоологические парки являются специально оборудованными центрами массового принудительного заключения животных и содержания их в ненадлежащих условиях. Больше того, вследствие такого отношения, животные становятся серьезной угрозой для здоровья и жизни людей.

Глава Российской Федерации покровительственно оказал поддержку в данном вопросе и отметил важность принятия закона про защиту представителей животного мира. Проект предполагает мероприятия и распоряжения по охране братьев наших меньших от варварского обращения, а также гарантирует защищенность граждан при сольватации с животными. Содержание законопроекта после принятия в первом чтении было фактически все преобразовано и переписано с помощью представителей зоозащитных организаций.

Пленники российских передвижных зоопарков и цирков

Полномочные представители Правительства сообщают, что контактные зверинцы применяют насилие и бесчеловечное обращение с животными, а также собственники передвижных зоопарков обогащаются на представлениях, гарантирующих физический контакт посетителей, в основном детей, с представителями звериного мира, при этом не дают самим животным избежать этого контакта. Маленькие площади, где живут животные, неправильный рацион питания, душное помещение, мощный гул и грохот от непрерывного потока посетителей, обильный искусственный свет. Все эти факторы в своей совокупности вынуждают зверей находиться в постоянном стрессовом состоянии, подобная неверная среда обитания и содержания, в конечном итоге приводит к погибели животных.

Независимые исследователи произвели социологический опрос по данной наболевшей теме, в результате получили множество интересных мнений россиян. В основной массе, народ целиком и полностью одобряет принятие закона защиты животных и запрета на передвижные шапито и зоопарки. Общество высказалось против любых форм угнетения представителей животного царства, настоятельно требуя ликвидации всех видов передвижных и контактных зверинцев, так как ни в одной культурной стране мира подобного живодерства уже не встретишь.

Народная петиция против эксплуатации диких животных в цирке

Большинство цивилизованных стран запрещают цирки с животными. Очутиться в цирке для объекта животного царства, естественной средой обитания которых является дикая природа, где они находятся в условиях полной свободы, означает навеки эту свободу потерять, то есть навсегда стать невольными узниками.

Для достижения цели в дрессуре используется большой спектр жестких методов укрощения. Чаще всего цирки не имеют возможности обеспечить комфортное размещение животных. Все это вызывает стрессы и нервные расстройства у зверей.

Опыт претворения циркового мастерства без участия животных успешно воплощается в ряде развитых стран. Цирковое шоу без привлечения животных доставляет не меньше радости зрителям, в особенности детям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...