подробнее

Москва приглашает гостей на новогодние каникулы 2019

С древнейших времен, несмотря ни на что, Москва славится широтой и размахом праздников. Не стал исключением и Новый Год 2019. Столица приглашает москвичей и гостей на новогодние каникулы и обещает множество мероприятий как для взрослых, так и для семей с детьми. Здесь каждый найдет развлечения на свой вкус, и ценители искусства, и любители шумных вечеринок, и люди, предпочитающие более спокойный ритм жизни.

Новогодние гуляния 2019 в Москве

Москва – город гостеприимный и с широкой душой. Об этом говорит обилие бесплатных рождественских и новогодних мероприятий. Елки и народные гуляния вокруг них, хороводы, конкурсы, концерты, ледяные горки, в общем, все атрибуты праздника.

Без сомнения, главная площадь страны обещает феерический Новый Год. Огромная елка, потрясающие световые эффекты, концерты популярных исполнителей, праздничная толпа – это  праздник нон-стоп.

Также внимания заслуживают мероприятия на Поклонной горе, красавица –елка, макеты памятников из льда, и, конечно, Воробьевы Горы. Здесь можно с удовольствием провести время с семьей, развлечения найдутся для всех. Или можно просто погулять, насладиться великолепным видом.

Своих гостей на новогодние каникулы с нетерпением ждет московский Парк Горького. Огромный каток, современный дизайн с множеством арт-объектов, веселые квесты, зажигательная музыка – все это можно найти в этом чудном парке.

Добрая, сказочная атмосфера царит в Сокольниках. Здесь все пропитано духом христианского Рождества. Узнать о православных традициях празднования этого праздника помогут спектакли, специально подготовленные к этому светлому празднику.

Тех, кто предпочитает отдыхать на широкую ногу, ждет маскарад на Тверской. Удовольствие недешевое, но стоит того. На мероприятии действует дресс-код – кавалеры в смокингах, дамы в вечерних нарядах. Обязательна маска, ведь это маскарад.

Развлечения для детей на новогодние каникулы 2019 в Москве

Дети ждут новогодних каникул с особым волнением. Ведь для них это время оживших сказочных чудес, праздников и подарков. Столица предлагает огромный выбор елок, утренников, спектаклей, цирковых представлений для самых взыскательных маленьких гостей.

Конечно, все дети захотят увидеть как можно больше праздничных елок. Их в Москве несчитанное количество. Кремлевская елка, елка в «Лужниках», в «Крокус Сити Холле», в городской мэрии и еще много-много других. Возле каждой елочки детей ждут Дед Мороз и Снегурочка, праздничные конкурсы, хороводы и подарки.

Не забыли и о культурной программе для детворы. Театры удивляют обилием новогодних детских праздников. Большой театр расскажет о приключениях Кая и Герды, и чудесную сказку о Щелкунчике. Театр «ГИТИС» готовит два праздничных спектакля для детей и покажет их в храме Христа Спасителя. Сказку о Снежной Королеве покажет театр Н.И.Сац.

В «Крокус Сити Холе» можно увидеть новогоднее шоу «Три богатыря, Маша и медведь». Водный стадион «Динамо» приглашает на театрализованное водное шоу. Цирк братьев Запашных в Лужниках подготовил незабываемую новогоднюю программу. МГУ им. Ломоносова безусловно заинтересует научной елкой.

Новогодняя культурная жизнь в Москве 2019

Не секрет, что многие люди приезжают в Первопрестольную чтобы походить по театрам и музеям, посетить Красную площадь, погулять по Арбату. Да и москвичам, в ежедневной суете частенько некогда уделить время духовному отдыху. Новогодние каникулы – то самое время, когда стоит наконец-то подумать о прекрасном и насладиться им в полной мере.

Море ярмарок и выставок обещают организаторы мероприятий в столице. Это, конечно, выставка ледяных скульптур в парке Победы, выставка полотен итальянских художников в Третьяковской Галерее, знаменитая ярмарка в Доме Художников, где можно приобрести любопытные авторские изделия ручной работы.

Достойны внимания ярмарка на ВДНХ, поражающая своим весельем и размахом, пропитанная духом традиционных русских гуляний, огромная ярмарка в ГУМе, где можно полакомиться вкуснейшей едой и горячими напитками, отведать настоящую медовуху и просто окунуться в атмосферу Нового Года и Рождества.

Многие музеи Москвы в новогодние каникулы будут работать бесплатно. Сотрудники музеев подготовили интересные программы для посетителей, а также новогодние театрализованные постановки для маленьких гостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...