подробнее

Ученые прогнозируют несколько сильных магнитных бурь в декабре 2018 года

По прогнозу ученых, в декабре 2018 будет несколько магнитных бурь. По предоставленным данным геомагнитные бури приходятся на вторую половину декабря 2018 года.

Даты пика магнитных бурь в декабре 2018 года

Еще пару десятков лет назад люди и знать не знали, что такое магнитные бури и понятия не имели, от чего болит голова или крутит суставы. Однако после 1980 г. когда появилось необходимое оборудование для исследования космоса, ученым удалось выяснить, как вспышки на Солнце влияют на Землю. Благодаря ученым, которые трудятся на благо человечества, мы можем узнать заранее, когда в декабре 2018 будут геомагнитные или магнитные бури. Это позволяет  нам располагать свое время так, чтобы геомагнитные бури оказывали как можно меньше влияния на наше здоровье и жизнь. Согласно прогнозу, геомагнитные бури ожидаются 26 и 29 декабря 2018 года. На данный момент невозможно определить, во сколько именно начнется негативное влияние на землю, эта информация станет доступна за несколько суток до происшествия. Напомним что самый пик бури около 7-ми часов, однако её влияние чувствуется еще в течение двух суток.  Во время бури может наблюдаться: сбои навигационного оборудования (почти как в бермудском треугольнике), нарушения работы сотовой сети, сбои электропитания и самое главное, ухудшение самочувствия. Больше всего влияние магнитных бурь ощутимо, высоко в небе, глубоко под землей и на Экваторе. По некоторым данным каждый 10-й человек метеозависим.

Как сократить к минимуму негативное влияние магнитной бури

Благодаря тому что, людям известно когда их ожидать, можно распределить свою жизнь таким образом, что бы минимизировать нанесенный вред. Вот несколько способов это сделать.Как известно во время геотермальной бури некоторые люди могут чувствовать сильную усталость, выходом будет, не планировать на это время очень важных дел и встреч. Сократить нагрузку не только на мозг, но и на сердце и мышцы. Однако, нельзя отрицать пользу от физических упражнений. Специалисты рекомендуют хотя бы час в день проводить на свежем воздухе, даже несмотря на холодную погоду, вечерняя прогулка не повредит. Еще, важно высыпаться, чтобы, не перегружать и без того уставший мозг. Также необходимо хорошо питаться. Благодаря здоровой пище у организма будет все необходимое для нормального функционирования. Кроме того, не стоит во время магнитных бурь злоупотреблять алкоголем, это и в обычное время нельзя, а тут тем более.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...