подробнее

Выпуск новогодней серии сериала «Универ» остается под вопросом

Сериал «Универ» впервые вышел на экраны в 2008 году и с тех пор завоевал любовь публики, пополняя армию своих фанатов с каждым годом и с каждым новым сезоном. Закономерным является вопрос о том, ждать ли телезрителям новогоднего выпуска сериала в преддверии новогодних праздников. Авторы сериала не дают точной информации по этому поводу, однако зрители всегда имеют свою точку зрения на этот вопрос.

Сюжетная линия сериала Универ

Полюбившийся миллионам молодых людей сериал о студентах, живущих в общежитии, впервые транслировал свой первый эпизод еще 25 августа 2008 года. Тогда авторы ситкома Вячеслав Дусмухаметов и Семен Слепаков задумывали снимать веселый и незатейливый формат сериала с незамысловатым сюжетом о жизни молодых студентов и аспирантов, живущих в общежитии университета, где с ними происходят различные события, влияющие на их жизнь. Тогда никто из авторского коллектива и не предполагал, что этот проект добьется такого успеха у широкой публики и наберет ошеломляющую популярность.

Первый сезон, прошедший более чем успешно, вдохновил авторов на написание последующего сценария, и в итоге сериал «Универ» продлил свое существование на канале ТНТ на три года.  После съемки пяти сезонов ситкома с оригинальным названием (последний эпизод вышел на экраны 19 мая 2011 года), создатели приняли решение трансформировать героев, декорации и само название сериала, в результате чего зрители увидели продукт под названием «Универ. Новая общага».

Авторы не прогадали с новаторством и их замыслы увенчались успехом: новое название продлило жизнь их детищу на долгих 7 лет, итогом которого стали 15 сезонов, популярность новых актеров и рост рейтингов телеканала.

Всего за десять лет работы над сериалом было отснято более 550 эпизодов, в том числе и 4 новогодних (31 декабря 2013 года, 31 декабря 2014 года, 27 декабря 2016 года и 27 декабря 2017 года соответственно). За всю историю съемок ситкома в нем приняло участие более 50 известных актеров, а главные роли в нем исполнили такие молодые артисты как Андрей Гайдулян (Саша), Валентина Рубцова (Таня), Виталий Гогунский (Кузя), Мария Кожевникова (Алла), Алексей Лемар (Гоша), Станислав Ярушин (Антон), Арарат Кещян (Майкл), Лариса Баранова (Лиля), Анастасия Самбурская (Кристина), Анна Кузина (Яна), Анна Хилькевич (Маша), Александр Стекольников (Валя), и другие актеры второго плана. Примечательно, что из «старой общаги Универа» переехали в новую лишь трое студентов, а остальные полностью сменили весь актерский состав.

Новая обстановка вдохновила создателей на продолжение истории о жизни молодых студентов и новые приключения с ними.

Судьба новогоднего эпизода сериала Универ

По замыслу авторов ситкома, эпизоды, которые вышли на экраны в сентябре-октябре 2018 года, были финальными и пока о продолжении работы над сериалом речь не идет. Однако, как показывал предыдущий опыт, заинтересованность зрителей в последующих сериях вдохновляла на работу и съемки новых сезонов. Возможно, и данный сезон постигнет та же участь, и работа продолжится с новой силой и актерским составом.

По словам авторского коллектива, ряды старого состава студентов из общежития поредеют, так как некоторым исполнителям главных ролей будет уже не с руки играть молодых и амбициозных аспирантов ввиду своего солидного закадрового возраста. К примеру, исполнителю роли Майкла Арарату Кещяну в октябре исполнилось уже 40 лет, а молодому баловню судьбы и сыну олигарха Антону Мартынову, в жизни Станиславу Ярушину, будет 38 лет. По понятным причинам, определенные герои уже «изжили себя» и новая история о жизни бедных студентов требует обновленный состав, а те, кто уже полюбился миллионам зрителей, уходят из стен общежития во взрослую жизнь.

Что касается последнего выпуска, который транслировался на канале ТНТ 1 октбяря 2018 года, то он завершает цикл о жизни героев в сериале «Универ. Новая общага», подытоживая финальный пятый блок «Последний сезон», в который вошли 18 серий. Исходя из тенденций последних лет, создатели могут подогреть интерес зрителей и показать перед новогодними праздниками один эпизод на эту тему, однако никто из авторского коллектива, равно как из актерского состава данную информацию не подтверждает, хотя из определенных источников известно, что съемки нового сезона все же запланированы на весну 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...