подробнее

Магия дня зимнего солнцестояния 21 декабря поможет осуществить заветное желание

Ночь с 21 на 22 декабря в 2018 году будет одной из волшебных и самых продолжительных, поэтому это самое подходящее время для проведения различных ритуалов и обращения к Вселенной с заветным желанием. В этом году День зимнего солнцестояния совпадет с полнолунием, что в разы увеличивает магическое значение самой длинной ночи, и это удачно скажется на исполнении желаний.

Некоторые эзотерики утверждают, что волшебство распространяется на три дня до и три дня после зимнего солнцестояния.

День зимнего солнцестояния в 2018 году

День зимнего солнцестояния является одним из самых важных астрономических явлений. В уходящем 2018 году зимнее солнцестояние выпадает на ночь с 21 на 22 декабря в 01:23 по московскому времени. 21 декабря в Северном полушарии будет самый короткий день. В этот период Солнце достигнет своего нижнего положения своего годичного пути. После чего небесное светило будет подниматься выше над горизонтом, и световой день станет увеличиваться.

В дохристианский период люди верили, что в ночь с 21 на 22 декабря «старое» Солнце умирало, а боги создавали новое светило. Древние славяне боялись, что после самой длинной ночи Солнце может не взойти на небосвод. Поэтому они всячески пытались помочь «родиться» новому Солнцу. В эту ночь люди зажигали костры в лесу, и проводили различные обряды.

Правильная подготовка ко дню зимнего солнцестояния увеличит шансы исполнения загаданного желания

Чтобы Вселенная подарила что-то новое и очень заветное, нужно постараться отпустить все плохое, простить старые обиды и рассчитаться с давними долгами.

Для этого понадобится два чистых листа бумаги. На одном из них перечислить все неприятные события, которые были пережиты в уходящем 2018 году. Этот лист нужно сжечь, а пепел развеять на ветру. В голове при этом проговорить «Я отпускаю прошлое. Я ни на кого не держу зла».

Второй лист нужно заполнить записями о целях и желаниях на будущий год. Эта запись должна быть всегда на виду и тогда Вселенная поможет воплотить их в реальность.   В день зимнего солнцестояния желательно не только отдать все свои долги, но и попросить, чтобы их возвратили. Даже если придется рассчитаться последним рублем, скупиться не стоит, от этого в наступающем году будет только прибыль.

Переходя к заветному желанию, нужно смыть с себя накопившиеся неприятности. Сначала можно принять ванную под звуки спокойной музыки. Затем стать под душ, и представить, как струя воды уносит из жизни все плохое.

Ритуал с заветным желанием подходит лишь для тех, кто не озвучивал его вслух. В ночь с 21 на 22 декабря желание нужно проговорить в голове несколько раз, после чего записать на чистый лист бумаги. Затем листок нужно свернуть в трубочку, и держа за один конец, другой зажечь от огня свечи. Пока он догорает, произнести заветные слова. Весь пепел нужно собрать в маленький узелок и развеять на улице, когда будет ветер или метель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...