подробнее

Обновленная Chevrolet Niva 2 встанет на конвейер в январе 2019 года

Обновленная Chevrolet Niva 2 станет продолжением модельного ряда новой Нивы. Предшественник пользуется популярностью у автомобилистов, но процент продаж постоянно снижается.

Разработчики внесли некоторые изменения и поправки, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей. Апгрейд коснется внешнего вида и систем безопасности, улучшится шумоизоляция. Автолюбители смогут оценить новинку в 2019 году.

Обновленную Chevrolet Niva 2 изменение технических параметров не коснется

Обновленная Chevrolet Niva 2 по техническим характеристикам практически не будет отличаться от своей старшей сестры. Авто будет оснащено двигателем с объемом 1,7 л, который зарекомендовал себя с положительной стороны. Расход топлива не превысит 10 литров на 100 км.

Коробка передач будет механической, на пять скоростей. Существует возможность появления моделей с автоматическим переключением передач. Авто на полном приводе, с возможностью блокировки дифференциала, находящегося между осей. Прилагаются опции блокировки в каждом мосту и понижение передачи, что положительно влияет на проходимость.

Chevrolet Niva 2 получит новый внешний вид и обязательное дополнение в базовую комплектацию

Производитель не располагает достаточными средствами для создания абсолютно новой модели. Разработчики сделали ставку на модификацию дизайна существующей Chevrolet Niva. Согласно представленной концепции, новая Нива приобрела грубые очертания.

Chevrolet Niva 2 имеет брутальный вид, сопровождающий городские и внедорожные модификации. Из-за множества выштамповок на деталях кузова приобретается угловатость. Оптические приборы защищены решетками. Обтекаемая форма задней части кузова улучшает аэродинамические свойства автомобиля. Габариты новой Нивы стали немного больше, увеличился дорожный просвет.

Обязательными атрибутами в каждом новом автомобиле станут подушки безопасности, антиблокировка тормозов и система ЭРА-ГЛОНАСС. Нововведения значительно повысят безопасность пользователей.

Некоторые эксперты выделили несколько недостатков. Малые оконные проёмы ограничивают обзор водителя. Небольшие колеса могут снизить проходимость на бездорожье. Маленькие габариты задних дверей усложняют посадку пассажиров.

Обновленную Chevrolet Niva 2 выставят на продажу в 2019 году

Обновленная Chevrolet Niva 2 обладает оригинальным дизайном и может спокойно конкурировать с аналогами иностранных производителей. Изготовитель точную стоимость авто не разглашает. Ожидается, что за счёт дополнительного функционала цена вырастет, и будет варьироваться в зависимости от комплектации.

Сборку автомобиля планируют начать в январе 2019 года. Точная дата продажи Chevrolet Niva 2 остается неизвестной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...