подробнее

Синоптики прогнозируют, что погода в Москве на Новый 2019 год и новогодние каникулы будет комфортной, но морозной

Прогнозируя погоду в Москве на Новый 2019 год и новогодние каникулы, синоптики делают акцент на возможном похолодании и небольшом снеге. В саму Новогоднюю ночь обещают снижение температуры до -7°С… -10°С градусов мороза и умеренный снежный покров, не более 1-3 сантиметров. В начале января ожидается потепление, однако, после 3 января 2019 года вновь стоит ожидать мороза -7°С… -9°С днем и до -16°С в ночное время.

Погода в Москве, прогнозируемая синоптиками на Новогоднюю ночь 2019 года

Новогодняя ночь в Москве с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года будет холодной. Ожидается до -7°С… -10°С градусов мороза. Возможен небольшой снег. Опасаться слякоти и дождя не стоит. В конце декабря 2018 года должны пройти умеренные снегопады, и земля покроется снегом на 1-3 сантиметра. Также синоптики обещают отсутствие ветра, если он и будет, то не очень сильный.

Согласно вышесказанному, можно сделать вывод о том, что погода в Новогоднюю ночь 2019 года не должна стать препятствием к встрече этого волшебного праздника на открытом воздухе. Новогодняя ночь на главной площади Москвы, на даче или в деревне, либо в любом другом месте – погода не будет помехой и преградой, она только порадует и даст возможность отметить этот чудесный праздник с радостью и вдохновением.

Погода в Москве, прогнозируемая синоптиками на новогодние каникулы 2019 года

1 января 2019 года в Москве потеплеет до -1°С… -2°С. Но, начиная с 3 января, вновь похолодает. Температура воздуха на новогодние каникулы (с 1 по 8 января 2019 года) по прогнозам Гидрометцентра будет днем от -6°С… -13°С градусов мороза, а ночью ожидается ее понижение до -10°С… -18°С. Снега будет не очень много, но снежный покров обещает быть постоянным, до 2-3 сантиметров.

В Московской области температура воздуха будет немного ниже и снега выпадет больше. Поэтому можно смело готовиться к организации отдыха в санаториях и на дачах.

В Москве всегда можно найти на новогодние каникулы развлечения на свежем воздухе по душе. Ярмарки, парки, катки, горки – каждый может выбрать то, что нравится. Погода, судя по прогнозу, обещает только поспособствовать веселью и отличному настроению.

Однако, по предыдущему опыту, можно сказать о том, что прогнозы синоптиков сбываются не всегда. Погода часто бывает очень переменчивой. Данные Гидрометцентра дают лишь приблизительный прогноз погоды, к тому же порой невозможно дать точное описание погоды на столь долгий период. Более точные данные о погоде в Новогоднюю ночь 2019 года и в новогодние каникулы будут озвучены синоптиками ближе к концу декабря 2018 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...