подробнее

Поздравить Анфису с Днем Ангела можно 21 декабря 2018 года

День Ангела отмечают представительницы прекрасного пола с именем Анфиса 21 декабря 2018 года. День Ангела (именины) – это день церковной памяти святого, имя которого человек носит. После совершения Таинства крещения святой, имя которого выбрано человеку, становится его небесным покровителем (ангелом-хранителем). Служители церкви уверяют, что ангел-хранитель оберегает человека от всего плохого и помогает совершать добрые дела. 21 декабря 2018 года – это именины святой Анфисы Римской, и каждый в этот день может поздравить с именинами девочек, девушек и женщин, которые носят имя Анфиса.

Поздравления, стихотворения и открытки, которые принесут радость и удовольствие Анфисам в День Ангела 21 декабря 2018 года

Существует немало поздравлений, стихотворений, открыток, которыми можно порадовать всех Анфис в день их именин. Ниже приводятся примеры поздравлений, которые будут приятны и принесут удовольствие каждой девочке, девушке, женщине с именем Анфиса.

Анфиса! Я удачи много
Хочу сегодня пожелать,
В день Ангела своей дорогой,
Всегда широкою шагать.

Любить семью свою и близких,
И никогда не предавать,
И не бояться в жизни риска,
И в жизни только побеждать!

Анфиса, с именинами тебя
Мы от души сегодня поздравляем,
Желаем счастья! Ты живи, любя,
Надеясь, веря, вечно процветая.

Ведь счастье улыбнется только той,
Кто верит в настоящую удачу,
Так пусть в душе твоей царит покой,
Пусть никогда глаза твои не плачут!

Анфиса прекрасна ты, как никогда,
Тебя, дорогая, лишь красят года,
Сегодня день ангела празднуешь ты,
И явью сегодня пусть станут мечты.
Пусть ангел своим прикрывает крылом,
И звонкая радость наполнит твой дом,
И радостный смех твой всегда раздается,
И счастье дождем на тебя пусть прольется.

Происхождение, значение, характер имени Анфиса

У имени Анфиса древнегреческое происхождение. Означает это имя «цветок», «цветущая».

Анфиса с детства очень энергичная. Также ей не занимать честолюбия. Обладает душевной силой, умеет защитить себя, привлекает внимание окружающих. У Анфисы чудесное воображение, также она обладает глубиной эмоций и чувств. Интуиция у Анфисы развита очень хорошо. Анфиса способна уловить моменты мельчайших изменений в поведении других людей и понять всю их возможную важность и значение.

Она очень восприимчива, понимает все с полуслова. Анфиса обладает всеми нужными качествами, чтобы добиться поставленных целей, достичь успеха и процветания. Единственное, чего ей не хватает – это терпения. Она хочет получить «все и сразу», а такое желание часто чревато последствиями. Анфиса привыкла добиваться всего сама и ей, порой, тяжело принять помощь от других людей.

В споре Анфиса старается всегда оставить последнее слово за собой. Ей тяжело идти на компромиссы. Анфисе присущи лидерские качества, она способна повести за собой многих людей. Анфисе следует быть немного уступчивее, спокойнее и терпимее к чужим недостаткам — так ей будет гораздо легче ладить с другими людьми.

История дня Ангела святой Анфисы Римской

Жизнь каждого святого имеет свою историю. Также в истории каждого святого есть свое чудо. Согласно преданиям, святая мученица Анфиса Римская, жившая в конце 4 – начале 5 века, была истинной христианкой. За отказ отречения от Православия и принятия арианской веры (исповедовавшие это учение считали, что Христос не является Сыном Бога), она была заживо сожжена. Ее муж, испуганный такой мучительной смертью жены, предал христианскую веру и принял арианство. В скором времени в него попала молния, и он также погиб от огня. Таким образом, смерть Анфисы была полна высокого духовного смысла, а смерть ее мужа стала нелепой и бесславной. Страх смерти не остановил святую великомученицу Анфису перед ее решением – не отрекаться от своей веры.

Каждому человеку полезно знать историю святого, именем которого он наречен, чтобы чтить память этого человека и с гордостью носить данное от рождения имя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...