подробнее

Что можно и что нельзя делать в полнолуние 22 декабря 2018 года

Полнолуние — особый день, который может оказать влияние на всю жизнь человека. В 2018 году это событие произойдёт 22 декабря. Луна будет находиться в созвездии Близнецов, что, по словам специалистов, означает непредсказуемость и трудности.

В день последнего полнолуния необходимо подвести итоги уходящего года и не забыть о постановке новых задач. Считается, что Луна оказывает влияние на 3 дня до и после наступления полнолуния. В этот период особенно важна аккуратность, ведь ночное светило сможет управлять эмоциями человека, что скажется на принятии решений. Велика вероятность совершения необдуманных поступков, способных испортит всю дальнейшую жизнь.

Основные характеристики полнолуния 22 декабря 2018 года

Последнее полнолуние в году пройдёт 22 декабря, его пик — в 20:48:37 (МСК). Однако стоит помнить, что Луна начнёт влиять на жизнь людей в период с 20 по 25 декабря. Главная мистическая ночь года — с 22 по 23 декабря. В это время можно проводить различные ритуалы. Тем же, кто далёк от мистики, специалисты рекомендуют просто побыть в одиночестве, любуясь ночным светилом. Также не лишним станут размышления о заветных мечтах — лунная энергия является лучшим мотиватором, вдохновляющим на покорение новых вершин.

В декабре управлять Луной будет знак Зодиака Рак. Считается, что этот знак любит домашний уют и покой, поэтому в полнолуние не стоит ожидать особых страстей, накала и конфликтов. Влияние Рака будет направлено на духовную личность человека, однако сложный период поспособствует пробуждению негативных наклонностей. В первую очередь, это будет касаться различных зависимостей, поэтому людям, которые пытаются от них избавиться, стоит приготовиться к появлению искушений. Также в период полнолуния все недостатки личности становятся явными. Этим временем можно воспользоваться для самоусовершенствования.

Знак Зодиака также поможет пробудить внутреннее чутьё человека. Оно поможет увидеть фальш в словах и действиях окружающих. Специалисты рекомендуют провести полнолуние в кругу семьи и близких людей, по возможности, ограждая себя от общения с неприятными личностями.

Что можно, а что нельзя делать в полнолуние 22 декабря 2018 года

Декабрьское полнолуние — лучшее время для проведения анализа о проделанной работе за весь год. В пик этого события можно чётко увидеть все пути развития событий и выбрать наиболее оптимальный вариант. Установка новых целей поможет отпустить вещи, которые мешают успеху.

Полнолуние можно назвать временем крайностей. Люди в этот период зачастую принимают необдуманные решения, о которых потом горько сожалеют. Однако обуздать и направить лунную энергию себе в пользу возможно.

Что нужно делать в полнолуние 22 декабря 2018 года:

  • Все, даже самые безумные, идеи представить обществу. Период наиболее подходит для кардинального изменения образа жизни.
  • Активно трудиться — полнолуние придаст энергии для решения, как бытовых ситуаций, так и для покорения новых вершин.
  • Искать новых знакомств, общения, любви и страсти.
  • Окружить себя приятными мелочами, которые помогут настроиться на новые приоритеты.
  • Проявить терпимость и уважение к окружающим.
  • Оказывать искреннюю помощь близким.

В полнолуние 22 декабря 2018 года нельзя:

  • Выяснять отношения — исход таких «разборок» будет печальным.
  • Злоупотреблять алкоголем и вредной пищей — в этот период организм особенно чувствителен к вредным привычкам.
  • Брать кредиты или займы, тратить большие суммы. Полнолуние не благоволит к чрезмерным тратам, поэтому в это время необходимо быть особенно бережливым.
  • Принимать важные решения.
  • Браться сразу за несколько дел, так как день может пойти не потому распорядку, что изначально планировалось.

В целом, 22 декабря 2018 года будет позитивным днём, подходящим для перехода с чёрной полосы на белую. Также в этот день можно переосмыслить всю жизнь и наметить новый курс. Однако важно помнить, что событие скажется на эмоциях человека, поэтому лучше избегать неприятных людей и рабочих моментов, способных вывести из душевного равновесия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...