подробнее

Ученые выяснили, в каком году будет следующий конец света

Каждый год тысячи людей по всему миру находятся в состоянии паники перед приближающимся концом света, которым великие пророки и даже ученые пугают население уже несколько десятков лет. Издавна известно, что страх перед неопределенным будущим сеет смуту в рядах обывателей. Не обошлось в этот раз и без предсказаний по поводу конца света, который пророчили на 1 февраля 2019 года, однако ученые выяснили, что этим словам не суждено сбыться и жизнь на планете Земля продлится еще долго.

Пророки, которые предсказали конец света на 2019 год

Известный французский астролог, ученый и врач Мишель де Нотрдам, которого все знают как Нострадамуса, еще много веков назад предсказывал апокалипсис, приближающий конец света на земле в 2019 году. Живущий в средние века провидец ясно указал в своих трудах, что человечество 21 века окажется на грани вымирания и катастрофы именно впоследствии использования новейших разработок в области техники и бактериологического оружия.

По словам провидца, действия людей в 21 веке приводят к изменениям в климате, что ведет за собой череду стихийных бедствий и катаклизмов, таких как цунами, наводнения, извержения давно уснувших вулканов, ураганы и прочие неприятные последствия.

Также в своих трудах, Нострадамус вполне недвусмысленно пишет о возможной мировой войне, которая вовлечет передовые страны в жестокое сражение, из которого ни одна сторона не выйдет победителем, а пострадает практически все человечество на всех континентах.

Однако есть в его словах и предсказание относительно того, что на руинах прошлой цивилизации люди смогут обрести новую веру и достигнуть небывалых высот в развитии техники, медицины, постижении космоса, научатся общаться с животными на их языке и продлят жизнь человека до 200 лет.

Великая целительница Матрона Московская предсказывала конец света, основываясь на религиозных расколах и исповедовании лукавых речей, в которые большинство населения беззаветно поверят и пойдут за ними. Истинно верующие же заручатся помощью Бога и праведных сил, вследствие чего обретут мир и расцвет, а неверные будут наказаны гонениями, голодом и массовым геноцидом. Так будет проявляться кара небесная, которая повлечет за собой уничтожение части человечества и перераспределение религиозных верований.

Преподобный Серафим Вырицкий в своих трудах писал о возможной информационной войне, которая станет предвестником настоящего межконтинентального сражения, результатом которого станет передел территории и завоевание лидирующих позиций на мировой арене стран Азии.

Что говорит наука о возможном конце света

Предсказания средневековых астрологов и целителей выглядят вполне убедительно и наглядно для обычной публики, однако наука всегда ищет опровержения и относительно конца света ученые высказались однозначно: апокалипсису в 2019 году не бывать. По исследованиям сотрудников НАСА, возможная трагедия могла произойти при столкновении астероида 2002TN7 с планетой Земля, однако вероятность этой встречи довольна низка в ближайшее время. В начале 2019 года астероид будет находиться от орбиты планеты на столь дальнем расстоянии, что никак не повлияет на жизнь населения.

Только лишь при возможном отклонении от траектории своего полета небесное тело может негативно сказаться на мирном существовании людей: вероятные множественные катаклизмы могут случиться не раньше, чем в 2036 году.

Также дату апокалипсиса «передвинул» на несколько лет и английский ученый Исаак Ньютон. Известный физик из Британии предсказывал волну эпидемии и войны, которые начнутся по его подсчетам не ранее, чем в 2060 году. Следствием этой борьбы станет голод и бедность, которые унесут за собой жизни миллионов невинных людей, а те, кто останутся в живых, впоследствии объединят свои усилия по восстановлению мира на планете.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...