подробнее

Работа метро в новогоднюю ночь 2019 позволит посетить много праздничных мероприятий

Приготовления к Новому году 2019 в Москве стартуют еще в начале декабря. Коммунальщики активно начинают украшать улицы города, привнося в них сказку и волшебство. Устанавливаются ёлки, проводятся новогодние ярмарки. Центральные улицы столицы преображаются – на домах и деревьях мигают разными цветными огоньками яркие гирлянды.

Для того, чтобы праздник не принёс огорчений, нужно правильно спланировать его проведение. Лучше заранее выбрать и забронировать места, которые можно посетить всей семьёй. А чтобы не попасть впросак, нужно узнать расписание столичного метрополитена на новогодние праздники.

Работа метро в Москве в новогоднюю ночь 2019

Обычно, столичное метро начинает работу ежедневно в 05:30 утра и осуществляет перевозку пассажиров до 01:00 ночи. Некоторые станции могут иметь свои индивидуальные графики, связанные с техническим обслуживанием, поэтому лучше узнавать их работу заранее.

В новогоднюю ночь метро в Москве перейдёт на круглосуточную работу, что позволит жителям и гостям города посетить праздничные мероприятия. Администрация столичного метро обещает, что ждать долго транспорта не придётся — интервал движения поездов составит 3,5-15 минут.

Пригородные поезда будут осуществлять свою работу до 02:00 ночи, продлённый график сохранится на протяжении всех новогодних каникул. Больше всего повезёт автомобилистам – они смогут бесплатно парковаться в период 31 декабря-8 января.

Куда сходить в Москве в новогоднюю ночь 2019

Администрация столицы запланировала множество праздничных мероприятий. Самое значимое событие – фестиваль «Путешествие в Рождество», которое пройдёт 22 декабря-14 января. В рамках фестиваля запланировано 240 интерактивных программ, 480 выступлений уличных театров и 1680 мастер-классов.

Праздничные гуляния на Красной площади

Эта локация считается традиционным местом встречи Нового года у россиян. Праздник сможет объединить тысячи людей. Главное преимущество гуляний на Красной площади – зрелищное шоу, без каких либо затрат. Однако есть и свои минусы – придется пройти множественные посты полиции, также нельзя принести с собой еду, напитки и петарды.

Тем, кто решил встретить Новый год возле Кремля, лучше прийти к 22:00 – в это время начнётся праздничное шоу.

Катания на катке

Многие активные люди любят встречать Новый год на катке. В Москве обустроено сотни площадок для катаний, на которых пройдут гуляния. Самыми популярными являются катки на ГУМе, в парке Горького, на ВДНХ. Минус этих площадок – дорогостоящие билеты, которые нужно заказывать заранее.
Чтобы не замёрзнуть во время катаний нужно одеться потеплее и взять с собой термос и бутерброды.

Ярмарки

В новогоднюю пору в Москве проходят праздничные ярмарки на любой кошелек. После прогулки по центру города и Арбату настроение поднимется даже у скептиков и циников. С каждым годом масштабность мероприятий возрастает, так что ярмарки проходят в атмосфере волшебства и сказки.

Рестораны

Всё чаще россияне отдают предпочтение ресторанам в праздновании Нового года. Мало кому хочется мёрзнуть в праздник, или провести множество часов, готовя угощения на стол. Практически все рестораны, кафе и клубы готовят новогоднюю программу развлечений. Минус такой локации – дорогая стоимость и необходимость предварительного заказа.

Лучшими ресторанами в Москве для встречи Нового года являются Sky Lounge, «Крыша», «Облака», Sixty, «Амиго мигель», «Гусятникофф», Le Restaurant. Не меньшей популярностью пользуются заведения, расположенные вдали от  шума и суеты — «Бережки-Холл» и «Новая усадьба».

Клубы

Тем, кто любит не только вкусно поесть, но и активно подвигаться, лучше остановить свой выбор на клубах. Хорошо зарекомендовали себя в организации праздничных программ клубы «Солянка», «16 тонн», Powerhouse Moscow и Arma 17.

Туры

В новогодние праздники многие туристические компании составляют туры по Москве и окрестностям. Гостям столицы будут интересны прогулки по ночному городу, монастырям, историческим и культурным местам и заповедникам. В большинстве туристических объектов будут устроены ярмарки и гуляния.

В Москве можно найти развлечения в новогоднюю ночь на любой вкус и кошелек. Множество праздничных площадок по всей столице предлагают встретить праздник без каких-либо затрат. Работа метро 31 декабря 2019 года позволит посетить все интересные мероприятия. Главное, заранее спланировать какие локации нужно посетить в первую очередь и при необходимости забронировать туда билеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...