подробнее

Фестиваль Путешествие в Рождество на выходные дни 22 и 23 декабря подготовил обширную программу

Традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве. Жители города получат уникальную возможность поучаствовать в торжествах. В выходные дни, 22 и 23 декабря 2018 года, различные площадки встретят посетителей и помогут им погрузиться в праздничную атмосферу. Ознакомившись с запланированными мероприятиями можно выбрать развлечение по вкусу. Детей ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой в парках и на улицах. Программа празднеств разнообразна.

 Фестиваль Путешествие в Рождество в выходные 22 и 23 декабря порадует разнообразной программой

С 14 декабря в Москве идёт фестиваль «Путешествие в Рождество». Фестиваль 2018 – 2019 будет длиться месяц. В рамках фестиваля посетители получат массу ярких впечатлений, устроители мероприятия разработали интереснейшую программу.

Участники смогут разгадать волшебный квест, посетят ряд бесплатных мастер – классов, примут участие в разнообразных экскурсиях. В фестивале примут участие мастера по изготовлению ёлочных игрушек, состоится уникальная выставка продажа авторских работ. Лучшие рестораторы Москвы специально для фестиваля, приготовят эксклюзивные рождественские угощения. Обустроены специальные площадки и горки для катания на коньках и санях.

На улицах города будут проводиться спектакли и концерты. Девизом этого фестиваля станет литература, поэтому Москва и окрестности готовы к встречам с литературными героями мультфильмов, книг, спектаклей.

 Программа фестиваля Путешествие в Рождество на 22 декабря 2018 года

На Площади Революции и на Тверском бульваре пройдут благотворительные акции. Их начало с 12 часов. Представители компаний меценатов проведут акции под девизом «добро-в светлый праздник Рождества».

Театральные постановки:

  • на Гум катке зрители могут посмотреть «Щелкунчик».
  • в Новопушкинском сквере покажут балет по мотивам сказки «Золушка».
  • на Пушкинской площади зрителей ждёт мюзикл «Черномор».
  • на Ореховом бульваре можно будет посмотреть «Школу Снеговиков».

Мастер-классы:

  • Тверская площадь устроит кулинарные мастер классы по изысканной французской кухне, деткам расскажут какие блюда подают к Рождеству во Франции;
  • Климентовский переулок порадует любителей японской и итальянской кухни экзотическими рецептами;
  • в ландшафтном парке Митино будут учиться создавать ёлочку из мастики и фруктов, дополнительно посетителей парка пригласят покататься на санях, принять участие в конкурсах.

Самое желанное для детей в эти дни встречи с Дедом Морозом. В субботу с 16 часов Снегурочка и Дед Мороз с помощниками встретят детей и порадуют их: играми, хороводами, призами для активных участников, участием в квесте, оригинальными селфи в специально оборудованной фотозоне, мастер классом по декору. Масштабная рождественская программа пройдёт в Бабушкинском парке, куда Снегурочка и Дед Мороз торжественно прибудут на транспорте из волшебной сказки.

В воскресенье, 23 декабря 2018 года фестиваль Путешествие в Рождество продолжится

Мастер классы:

  • на Тверской площади – будет дан мастер –класс по изготовлению французских Рождественских угощений;
  • Семёновская ярмарка проведёт мастер класс по выпечке пирога с липецкими наливными яблоками;
  • на площади Революции пройдёт лекция о подарочном этикете, и урок по изготовлению расписного медальона;
  • на площади Славы научат, как изготовить подарочные сапожки.

Театральные постановки:

  • Гум каток продолжит радовать зрителей «Щелкунчиком»;
  • Новопушкинский сквер устроит ледовое шоу по мотивам сказкок «Золушка» и «Чиполлино»;
  • на Городецкой улице покажут мюзикл «Черномор» и сказку «Снежная Королева».

Выбор развлечений от организаторов фестиваля для детей и взрослых разнообразен и насыщен. Есть множество акций, в том числе, можно купить билеты и на платные программы и посетить бесплатные мероприятия в различных частях города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...