подробнее

Решением суда петербургским салонам красоты запрещено работать без медицинских лицензий

Некоторые услуги салонов красоты попадают в разряд медицинских, что, согласно принятому в начале года федеральному закону, накладывает запрет на их рекламу. Кроме того, как известно Piterburger.ru, подобные заведения не имеют право работать без соответствующей лицензии. Постановление было вынесено Арбитражным судом и охватывает салоны красоты как в Петербурге, так и в Ленобласти. Этому поспособствовали жалобы, полученные Роспотребнадзором от одной из клиенток Екатерины Малышевой. В салоне предпринимателя занимались нанесением татуажа и перманентного макияжа, которые, из-за особенности процедур, были отнесены к медицинским. За работу без лицензии Малышева, кстати не явившаяся на суд по возбужденному против нее административному делу, была оштрафована на 4500 рублей.

Удаление пигментных пятен, шрамов, растяжек, нанесение перманентного макияжа и множество других процедур, проводимых косметологами, имеет прямое отношение к медицинской сфере. Что, как сказано выше, требует получения соответствующих документов. Под вопросом все еще остаются массажные услуги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...