подробнее

Гай Ричи порадует зрителей новой историей об Аладдине с Уиллом Смитом в главной роли

До недавнего времени имя известного британского режиссера Гая Ричи у ценителей кино ассоциировалось с блокбастерами или гангстерскими боевиками с долей иронии и черного юмора, однако перевоплощение мастера драмы в доброго сказочника совсем не за горами. Новый шедевр от Гая Ричи поклонники творчества режиссера смогут оценить уже в 2019 году.

Гай Ричи снимет детскую сказку про Аладдина вместо боевика

В 1998 году на экраны впервые вышел фильм «Карты, деньги, два ствола», принесший невероятною популярность актеру Джейсону Стетхему и начинающему режиссеру и киносценаристу Гаю Стюарту Ричи. С тех пор имя Гая Ричи стояло под роковыми работами, такими как «Большой Куш», «Револьвер» и «Агенты А.Н.К.Л.». Даже Мадонна не устояла перед талантом постановщика и снялась в его фильме «Унесенные» в 2002 году.

Слава среди поклонников и успех на кинопоприще помогли Гаю Ричи пересмотреть свои взгляды на работу и он сменил черный юмор и громкие выстрелы на крупнобюджетные проекты. Благодаря этому режиссер снял диологию «Шерлок Холмс» и «Шерлок Холмс: Игра теней» с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу в главных ролях, а также стал главным автором и поставщиком эпической саги «Меч Короля Артура» в 2017 году.

После популярности своих работ в новом амплуа, студия Disney предложила мастеру совместно потрудиться над созданием игрового фильма, ремейка к мультфильму производства этой же студии «Аладдин», и Гай Ричи вплотную приступил к работе в том же году.

Уилл Смит сыграет Джинна в фильме Гая Ричи про Аладдина

Первый полнометражный мультфильм про приключения воришки Аладдина из Аграбы и принцессу Жасмин юные зрители увидели в 1992 году. Полюбившаяся миллионом история на много лет застыла в мультфильме, но после успешной экранизации «Красавицы и чудовища», в которой главную роль сыграла Эмма Уотсон, киностудия Уолта Диснея замахнулась на современную обработку «Приключений Аладдина».

Поиски актеров на ведущие роли продолжались длительное время, и в конечном итоге съемки фильма затянулись, однако главные герои сказки оживут в лицах Мена Массуда (Аладдин), Наоми Скотт (принцесса Жасмин) и Уилла Смита (Джинн). Артист признается, что ради этой роли ему пришлось даже немного отпустить косу и бороду.

Фильм планируют снимать в жанре мюзикла, как и предыдущие ремейки на мультфильмы студии Disney, оставив без изменений главную сюжетную линию: взаимная симпатия Аладдина и принцессы Жасмин, коварное злодейство визиря Аграбы Джафара и справедливое решение Джинна из лампы.

Поклонники истории уже с нетерпением ждут появления картины, а вот останется ли саундрек к мультфильму 1992 года основным и в современном мюзикле, а также справится ли Уилл Смит с новой ролью хитрого Джинна, зрители узнают уже в мае 2019 года: в мировой прокат фильм выходит 22 мая 2019 года, а жители России смогут увидеть его 23 мая 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...