подробнее

За три месяца было продано более 50 миллионов iPhone

На днях компания Apple разместила на своем официальном сайте результаты деятельности в последнем квартале прошедшего года. Большего внимания заслуживали показатели продаж планшетов iPad и смартфонов iPhone, так как они побили квартальный рекорд.

За вышеуказанный период компания реализовала более 26 миллионов планшетов. Специалисты прогнозировали такой рост, так как ipad 5 купить хотели многие. Что касается самых известных в мире смартфонов, то Apple за эти три месяца продала около 51 миллиона экземпляров. Согласно опубликованным данным, вырос также показатель продаж компьютеров компании и составил 4,8 миллиона.

Как уже было сказано, продажи смартфонов побили рекорд, однако не сумели оправдать прогнозы ведущих экспертов, которые были уверены, что Apple сумеет реализовать более 55 миллионов iPhone.

За последний квартал доходы компании составили 57,6 миллиардов долларов, чистая прибыль составила 13,1 миллиард, а валовая маржа – 38 процентов. Согласно официальной информации, большую часть выручки Apple принесли продажи в других странах.

Напомним, что за первые три месяца прошлого года доходы компании также превысили отметку в 50 миллиардов и составили 54,5 млрд. долларов. Что касается чистой прибыли, то она была такой же, как и за последний квартал – 13,1 миллиардов.

Специалисты компании прогнозируют, что выручка во втором квартале 2014 значительно снизится и составит не более 44 миллиарда долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...