подробнее

Как выбрать складной нож – рекомендации и советы

Можно до бесконечности перечислять моменты, когда складной нож будет выполнять функцию незаменимого помощника, однако они известны каждому. А вот на что стоит обратить внимание, выбирая складной нож, знает не каждый. Сегодня существует большое количество разных вариантов складных ножиков, все они отличаются между собой какими-то особенностями. Именно поэтому важно знать о том, как правильно выбрать такую вещь. Ознакомиться со всевозможными моделями можно на сайте http://www.lamnia.com/ru/sc/7/%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8-%d0%b8-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8?mid=80.

Критерии, на которые стоит обратить свое внимание при выборе

  1. Назначение. Это то, от чего необходимо оттолкнуться, выбирая нож. Это обуславливается тем, что по предназначению определяется конструкция, параметры и форма лезвия. Причины:
  • самая распространенная причина приобретения такого устройства – это его применение в быту. Имеется в виду не в кулинарии, а в строительно-ремонтных работах. К примеру, что-то отрезать или разобрать провода. В таком случае вам идеально подойдет небольшое устройство, которое легко поместиться в карман;
  • туристические походы, пикник. Тут вам нужно приобрести многофункциональный вариант, чтобы можно было воспользоваться ножом в разного рода ситуациях;
  • рыбалка. В этом случае вам потребуется складной нож с прочным, узким лезвием. С его помощью можно с легкость разделать ваш улов, снять чешуйки, нарезать рыбу на маленькие кусочки.
  1. Механизм, отвечающий за раскрывание. Нужно делать акцент на безопасности, а не на красоте и эффектности. Это очень травмоопасный предмет, получить серьезные повреждения работаю с таким режущим предметом очень просто. Тут важно обратить внимание на механический метод раскладывания и складывания ножа. Это конечно не очень удобно, потому как здесь задействуются обе руки, однако – надежно. Такой нож очень редко ломается.

Также существуют ножи с автоматическим и полуавтоматическим механизмом. У них только одно достоинство – удобство и быстрота открывания. Больше недостатков, заключающихся в высокой стоимости и быстром изнашивании.

  1. Материал, из которого сделано складное режущее устройство. Самый лучший вариант – это нож, сделанный из стальных материалов. Высокая прочность клинка напрямую зависит от качества стали. Качественные предметы изготовлены их нержавейки с добавлением достаточного количества хрома (начиная от 13%).

Теперь, когда вы разбираетесь в разновидностях складных ножиков, вы сможете сделать правильный выбор и не пожалеть об этом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...